На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    В отличие от Вас я женского пола."Женщины реальную...
  • Natalija Osminina
    Да уж, Молотову досталось от Сталина за лоббирование Крыма под Еврейскую автономию."Не будет страны ...
  • Александр Николаевич
    ЯРКИЙ пример- предвыборная "гонка" (90-е) по Волге ("плыли две дощечки"-иронизировал "МК")- Ельцин и Жириновский приб..."Не будет страны ...

Российские комсомольцы солидаризировались с американскими "протестами"



4 июня, одновременно с заявлением Президиума ЦК КПРФ по путинским поправкам в Конституцию ("Наш ответ — нет. Поддержать такой документ мы не можем"), вышло любопытное заявление Бюро ЦК ЛКСМ РФ - молодёжной организации российской компартии.

Цитируем: "Ленинский коммунистический союз молодёжи Российской Федерации выражает свою солидарность с народными выступлениями в США, вызванными продолжающимся ухудшением уровня жизни трудящихся, массовым ростом безработицы и полицейским произволом в этой стране. Видеозапись, на которой белый полицейский давит коленом на шею 46-летнего афроамериканца, невзирая на слова о том, что ему нечем дышать, вызвала акции протеста в десятках американских городов. Чернокожий американец Джордж Флойд скончался после того, как полицейские при задержании повалили его на землю, надели на него наручники, а один из них в течение нескольких минут удерживал его, надавливая коленом на шею. Мы убеждены, что смерть Джорджа Флойда стала лишь катализатором общественного недовольства социальным неравенством... Неудивительно, что наибольший процент смертности от COVID-19 зафиксирован в США именно среди афроамериканского населения... Будучи солидарными с протестами граждан США, мы в очередной раз заявляем, что бедность, безработица, насилие и расизм — это родовые пятна капитализма!".

Но позвольте. Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов в тот же день ясно и чётко назвал происходящее в Штатах "американским майданом", "вакханалией бесчинств" со стороны "мародёров, люмпенов и леваков-неотроцкистов", упомянув и "проблему чёрного расизма" (ну и Демпартию США в контексте беспорядков, разумеется). Обухов категорически не приемлет, когда СМИ именуют этих самых бандитов и чёрных расистов "протестующими".

А ЛКСМ РФ заявляет о "солидарности с народными выступлениями"... Внутрипартийный плюрализм, мда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх