На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Gold
    Без отопления в кружевных холодно, тут с начёсом труселя нужны🤔Россия ударила "К...
  • Шеин Никита
    Кроме "Кинжалов" нужно ещё бить зерном! Никаких продаж не братьям! А то жрут русский хлеб и гадят повсеместно! Это пр...Россия ударила "К...
  • alik3456 Джексон
    Как ты будешь сосульки с крыш сосать?Банды из американ...

Репрессии 30-х гг следует изучать с опорой на факты и цифры


Глава архивов на Урале ответил на травлю со стороны антисталинистов

Репрессии 1930-х годов следует изучать с опорой на факты и цифры, а не на вольные интерпретации. Об этом заявил глава Управления архивами Свердловской области Александр Капустин 10 марта в ответ на травлю, развернутую против него историками-антисталинистами, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Капустина обвинили в неуважении к жертвам репрессий после интервью, в котором он заявил об обоснованности наказания для большей части репрессированных. «Разве в стране не было шпионов, вредителей, коррупционеров, взяточников?» — ответил глава архивов на сегодняшней пресс-конференции.

Руководитель признал, что для простого человека репрессии — это «всегда горе», особенно для родственников наказанного. Но это не отменяет того, что нужно знать «реальную историю», напомнил Капустин.

«Важно видеть историю не как хочется, а какая она есть на самом деле», — сказал глава архивов.
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх