На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Мария, я Вам русским языком об этом писала раз 10. И даже в этой статье подробно написала: " бить по Европе - по воен...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Александр Салтановский
    Это рано или поздно, всё равно случится (по Москве и Питеру), будем ждать и дальше?РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Мария
    Что ВЫ имеете в виду под необходимостью  "ударить по Европе"? Трахнуть по Парижу? По Берлину? По военным объектам? По...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Как показывает практика, белорусском банке ничего дороже гвоздя держать не стоит

Ограбление по белорусски?

В ходе "следственно-розыскных мероприятий" Комитета госконтроля Беларуси и Департамента финансовых расследований депозитарные ячейки клиентов "Белгазпромбанка" были вскрыты. Некоторые клиенты этого крупнейшего коммерческого банка страны написали заявления в банк из-за вскрытия ячеек без их присутствия и пропажи содержимого.



Ценные вещи клиентов банка, предположительно (в том числе пропавшие из ячеек), попали в кадр сюжета на «Беларусь 1» под названием «Противоправная деятельность в крупных масштабах. Интересно, получается что следственные органы изъяли у клиентов "реквизит", чтобы дать картинку БТ крутило по ТВ чужие ценности, как-будто бы это деньги и бумаги Бабарико или его "подельников". А потом в руководстве этой страны искренне недоумевают, отчего сюда не хотят идти инвестиции.





На обращение пострадавших с заявлением в банк, новая администрация "Белгазпромбанка", назначенная белорусскими властями, отморозилась, заявив, что это, внимание! "не относится к компетенции банка", послав обращаться в следственные органы.

Только вот именно с банком у клиента договор. И руководитель банка Ермакова, как назначенка от власти, обязана дать исчерпывающий ответ, где деньги/ценности, почему они там, почему изъяли без присутствия клиента, нарушив договор, а не отделываться сухой фразой "согласно законодательства Беларуси". Это не проблема клиента - ходить теперь по инстанциям и требовать. Банк взял обязательство принять и сохранить. Тем более тут явно нарушено всё что можно и всё, что нельзя.

Ячейку может вскрыть только владелец или его доверенное лицо в присутствии работника банка. Без присутствия владельца процедура вскрытия конечно возможна, но только на основании постановления уполномоченных органов на лицо, в отношении которого ведётся следствие. Но ячейка-то именная!!! И написавшие заявление о пропаже, как минимум некоторые, не в курсе, что против ник ведётся следствие или уголовное дело.

Деньги-то ВОЗМОЖНО и вернут, потом как нибудь. Но репутацию банка закопали, и не только этого. Все многолетние усилия Нацбанка по возвращению доверия к банковской системе уничтожили в один момент. Да и не только к банковской системе. Многие граждане Беларуси тоже свои выводы сделали.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх