На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Генрих
    Как хорошо, что такие умные, как ты, обитают только на  заштатных форумах, а не в реальной жизни. Предсказать то, что...Война с Европой с...
  • Natalija Osminina
    Дугин возглавил н...
  • Natalija Osminina
    Я эту нацистскую тварь послала несколько лет назад. И просила НЕ ПИСАТЬ МНЕ!! И пишет же тварь.Дугин возглавил н...

На Аляске потребовали убрать памятник русским

Группа жителей американского города Ситка (бывший Ново-Архангельск) на Аляске потребовала снести памятник Александру Баранову, который был правителем русских поселений в Америке на рубеже XVIII-XIX веков





Американцы старательно избавляются от собственной истории, очевидно, у них наступает период манкурства - новая мода на полностью "безкоренных и беспамятных" людей, а таким никто не указ и законы не писаны.



  • «В городе есть группа людей, которые, как я бы сказал, проводят мирные протесты против этой статуи в связи с тем, какой в нее вложен смысл», – сообщил городской управляющий Джон Лич. Он отметил, что недовольные посчитали статую «оскорблением чувств коренных народов». Однако нашлись и защитники монумента, которые указали на его историческую и художественную значимость.



Мэр Ситки Гэри Пэкстон предложил установить в городе памятник кому-нибудь из представителей коренных народов Аляски – тлинкитов.






Жили-были тлинкиты. Ели олений помет и одевались в шкуры тюленей. Пришли белые люди - дали тлинкитам образование, медицину, еду, одежду, построили дома... Ну в благодарность понятно нужно снести памятник. Тем более, что русские ни рабовладельцами не были, ни уничтожали коренные народы. Отчего у русских все народы, что они под свою руку взяли, - на месте? Как по описи. Да еще и умножились числом.

Американцы видимо о русских первопроходцах судят по своей американской истории. В их понимании территории можно только завоевать: огнём, мечом, подлостью. А не прийти, принести культуру, цивилизацию, образование, медицину, как русские...



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх