На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Редько
    Какие шутки. Мне сегодня какой-то альтернативно-одаренный чел из СА написал, что во время ВОВ воевали узбеки, таджики...Украинский учебни...
  • Natalija Osminina
    Россияне все время забывают, что живут в Третьей Мировой.Наши 90-е идут по...
  • галина зотова (zotova)
    они выкопали Каспий.Украинский учебни...

Советский Союз американцы убрали из истории Второй мировой войны "по недосмотру"

Бывший военный атташе США в России,  бригадный генерал в отставке Питер Звак попытался оправдаться за эпик-фейл из-за заявления Белого дома, о том, что Гитлера победили Америка и Великобритания, а Советский Союз тут как бы ни при чём.




Если не обращать на подобные пробы переиначит историю внимания, то сегодня окажется, что вклад СССР в победу мал, завтра окажется, что в войне мы не участвовали вовсе, послезавтра все будут уверены, что советские люди и вовсе воевали на стороне Гитлера.

Так вот, этот Питер Звак «твердо убежден», что отсутствие упоминания СССР «было непреднамеренным», сообщение опубликовали «по недосмотру». Генерал предположил, что автор собщения имел знания только о Западном фронте и просто не в курсе об уровне эпохальности событий, который творились в противостоянии между Германией и Советским Созом.

Понятное дело, что оправдания эти и выеденого яйца не стоят. Непреднамеренностью тут и не пахнет. Тем более что "недосмотрели" как минимум дважды:

а) когда "забыли указать", кто брал Берлин и уничтожил 80% немецко-фашистких войск, причём лучшие части
б) когда американцы назвали Францию "пострадавшей больше всех".

Кстати, пример Франции вдвойне показателен в плане как ничего не делать, до последнего защищать Рейхстаг (французские эсэсовцы – последние защитники Рейхстага), а потом "Раз!" и очутиться в дамках, среди победителей.

Если не обращать на такие вещи внимания, то сегодня окажется, что вклад СССР в победу мал, завтра окажется, что в войне мы не участвовали вовсе, послезавтра все будут уверены, что советские люди и вовсе воевали на стороне гитлеровской Германии.





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх