На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ковалев
    вот она, цена слов! - беЗценная! в смысле ничего не стоящая. даже не "слова на ветер", ибо и ветра то нет, а есть оди...Макрон объяснил, ...
  • татьяна
    Почему она еще на свободе? Тварь.Действующая журна...
  • Ирина Жигалина
    Такая самодовольная р...а.Не принимать дете...

Власти Китая одобрили клинические испытания вакцины от коронавируса



Китайские власти дали разрешение на проведение клинических испытаний вакцины от нового коронавируса. Об этом сообщает Национальное телевидение Китая.

Как говорится в сообщении, вчера в 20:18 по местному времени (15:18 мск) научно-исследовательская группа во главе с академиком Чэнь Вэйем из Академии военно-медицинских исследований получила одобрение на начало клинических испытаний разработанной ими рекомбинантной вакцины.



Группа ученых прибыла в китайский Ухань, где произошла вспышка коронавируса, 26 января. Они объединились вместе с местными фармпроизводителями и медиками и смогли получить положительные оценки безопасности, эффективности и качества вакцины.

В Китае эпидемия коронавирусной инфекции COVID-19 пошла на спад. По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), за предыдущие сутки в стране выявили 29 новых случаев заражения. В то время как за пределами КНР обнаружено 13 874 новых заболевших.

В Китае зафиксированы 14 новых смертей от вызванных коронавирусом осложнений. По всему миру умерли 848 человек.

По мнению специальной экспертной комиссии Госкомитета по вопросам здравоохранения КНР, пандемия коронавируса может пойти на спад к июню 2020 года.

https://www.rbc.ru/rbcfr...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх