На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    У финнов какого выдающегося человека ни возьми - оказывается швед. Хоть Торвальдс, хоть Сибелиус. Сейчас, наверное, с...Наши 90-е идут по...
  • Natalija Osminina
    О чем и речь. А то мы все время удивляемся: "вот идиоты, ту-у-пые" А они просто хитрож..пые.Наши 90-е идут по...
  • Вадим Кузнецов
    Граница-то длинная, да только нет там ресурса содержать огромнут толпу вояк, да еще и с техникой.Наши 90-е идут по...

Оренбургские наркополицейские готовятся отпраздновать свой юбилей

В этом году 11 марта Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков будет праздновать свой первый юбилей – 10 лет со дня образования. К этому празднику Управление федслужбы по Оренбургской области опубликовало данные своей работы с марта 2003 года и по нынешний день. Итак, оренбургский наркоконтроль за эти неполные десять лет изъял около двух тонн различных наркотиков, причем довольно существенная доля приходится на героин (770 килограмм). Наркополицейские Оренбургской области за минувшее десятилетие выявили около 11 тысяч преступлений, которые можно характеризовать как незаконный оборот наркотических средств. За совершение различных преступлений, так или иначе связанных с наркотиками, было привлечено почти пять тысяч человек – 4800. Контролировали полицейские и легальный оборот веществ, подделки рецептов на получение лекарственных средств и хищение наркотиков. В этой сфере за отчетный период выявили полторы тысячи преступлений. Не смогли укрыться от бдительного ока полиции и наркопритоны, которых с 2003 года было найдено и ликвидировано более трёхсот. Само собой разумеется, что эти цифры не могут отразить реальную пользу от работы ФСКН России Оренбургской области, поскольку за каждым уголовным делом или преступлением стоит судьба человека. Поэтому наркополицейские региона и дальше намерены не сбавлять обороты в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх