На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Со "всеми" не получится. Есть Таможенный Союз, есть ЕАЭС, в которое входят, в частности, Киргизия и Казахстан.Фестивали плова з...
  • саша дмитренко
    проще  купить)))  особо  сейчас,когда  его  горы  понавезли,,,известно  откудаСФ предложили раз...
  • саша дмитренко
    они  и  так  гранаты  привозят)))СФ предложили раз...

ЧП в Баренцевом море: несколько кораблей НАТО "неожиданно" сломались у крупнейшей российской базы ВМС

НАТОвская демонстрация силы России превратилось в жалкое избиение.

«Федеральное агентство новостей», ссылаясь на данные иностранных источников, сообщает о том, что военные корабли НАТО, пытаясь продемонстрировать России решимость и силу, приблизившись к крупнейшей базе ВМФ России в Баренцевом море, неожиданно вышли из строя. Поводом стало вовсе не секретное оружие российских военных и не откровенная диверсия, а мороз, который нарушил работу некоторых систем американских и британских кораблей и фактически, деморализовал экипажи боевых кораблей НАТО.

«Во время похода американские эсминцы покрылись толстым слоем льда, что привело к отказу бортового оборудования и вооружения. Автор статьи отмечает, что неудачные учения США и НАТО у границ России повеселили российских военных, которые наблюдали за маневрами со стороны. При этом у ВМФ России не возникало подобных проблем. «Российские корабли используют специальные низкотемпературные покрытия, которые позволяют им быть устойчивыми к воздействию экстремальных температур», — говорится в статье. Эксперты отмечают, что прошедшие учения наглядно продемонстрировали неспособность ВМС США и НАТО конкурировать с Россией в условиях арктического климата. «Американские военные признались, что их корабли в Арктике часто ломаются и застревают во льдах. Исправить ситуацию могли бы ледоколы, однако американский флот не богат на суда этого типа», — отмечают китайские эксперты», - приводит информацию издание «Федеральное агентство новостей».

Следует уточнить, что ранее действительно сообщалось о том, что ударная группа кораблей НАТО не завершила свои учения в Баренцевом море, покинув его на несколько дней ранее, что не исключает вероятность того, что флот НАТО действительно мог столкнуться с некоторыми проблемами, однако, совершенно очевидно, что какой-либо значительной угрозы боевые корабли и АПЛ США не представляли, поскольку за последними пристально следили российские ВМС.

Источник

Картина дня

наверх