На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рамиль Гилазетдинов
    Чурку безграмотную в зеркале увидишьПочему на Западе ...
  • Рамиль Гилазетдинов
    Не надо мои слова переделывать 😡Почему на Западе ...
  • Alexander S
    А где стаи мужиков в ватниках с балалайками и медведями с бутылкой водки в центре москвы? Ну, чтобы показать...Космическая разве...

Чем поможет внештатный юрист?

Существование бизнеса в современном мире невозможно без квалифицированной юридической поддержки, поэтому в штате практически любой организации имеется юрист, который занимается текущими делами и представляет интересы компании в суде. Однако всё чаще российские предприниматели решают доверить особенно важные правовые вопросы аутсорсинговым компаниям, предлагающим юридическое сопровождение бизнеса. Юристы, нанятые по договору аутсорсингового обслуживания, помогают решить весь комплекс проблем, с которыми может столкнуться российский бизнесмен.

Сопровождение сделок

Наиболее распространённая и важная услуга, оказываемая юристами, это правовой анализ договора, который предприниматель заключает с клиентами или партнёрами. Юристы проверяют, насколько договор соответствует не только современному российскому законодательству, но и интересам своего клиента. Это позволит предпринимателю заключить максимально выгодную для себя сделку и избежать непредвиденных преференций.

Представление интересов клиента в суде

Судебные разбирательства могут возникнуть по самым разным вопросам. Это может быть взыскание задолженности, споры с налоговой инспекцией, партнёрами, клиентами и т.д. Юрист помогает в ведении сложных процессов при банкротстве предприятия, отстаивая имущественные права своего клиента. Подобные вопросы рассматриваются в арбитражных судах.

Анализ документации предприятия

Юрист, нанятый со стороны, поможет оценить соответствие документации предприятия российскому законодательству и избежать проблем в случае проверок со стороны контролирующих органов.

Важно, что по всем обозначенным выше вопросам компания, осуществляющая сопровождение бизнеса, предлагает помощь юристов, специализирующихся на конкретной проблеме. Таким образом, их услуги будут более качественными, чем помощь штатного юриста, который просто не может быть специалистом по всем вопросам. Юридическое обслуживание организаций, которое предлагают сейчас аутсорсинговые компании, может быть комплексным, или частичным. Первый вариант подразумевает обычно неограниченное количество обращений к юристу в рамках единого тарифа на оказание услуг. Во втором случае предприниматель может обратиться к юристу только в случае возникновения определённых вопросов. Обычно такая схема аутсорсинга больше подходит небольшим организациям, столкнувшимся с непредвиденными юридическими проблемами.

Более подробную информацию о юридическом сопровождении бизнеса вы можете получить на сайте www.ka-praveks.ru по телефону +7 (495) 767-63-14, а также направить заявку по электронной почте info@ka-praveks.ru. Вас проконсультирует адвокат, Заместитель Председателя МГ КА «ПРАВЭКС» Вадим Пищаев.

Картина дня

наверх