На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    А Кирзовым сапогом по макронскей харе не пройтись? Вот тебе у-ступка...Блеф сменил на на...
  • Светлана Зуева
    Эти бл@ди не только на своей руине так себя ведут....хохол-это диагноз,новый тип шизофрении и ,к сожалению,не излечим.Юный киевлянин, к...
  • Игорь Кузнецов
    Скорее нужно говорить - странами Европы "рулят" США. И здесь вопрос - Макрон сам решил высказаться или его "благослов...Блеф сменил на на...

Коронавирус расползается по высоким кабинетам



COVID-19 диагностирован у 51-летнего министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, члена Высшего совета партии "Единая Россия" Владимира Владимировича Якушева и его 40-летнего заместителя (куратор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры, Департамента ценообразования и градостроительного зонирования), победителя первого конкурса управленцев "Лидеры России" Дмитрия Анатольевича Волкова. Оба - и Владимир Владимирович, и Дмитрий Анатольевич - протеже московского мэра Сергея Собянина.

Сообщение Telegram-канала Министерства строительства и ЖКХ: "Глава Минстроя России Владимир Якушев принял решение о госпитализации. У министра и одного из его заместителей Дмитрия Волкова диагноз коронавирус подтверждён результатом КТ".

"Буду проходить лечение под присмотром врачей в одной из городских больниц. Остаюсь на связи", - проинформировал Якушев. Случилось это вечером, а ещё в полдень он обратился с поздравлением: "Дорогие друзья! С Первомаем! Сегодня красивый праздник — День Весны и Труда! И хотя мы встречаем его в непростых условиях, это не умаляет его значимости. Работа, особенно если она по душе, — важнейшая часть жизни любого человека. Искренне и сердечно я поздравляю в первую очередь тех, кто во имя блага других людей сегодня несёт трудовую вахту, кто находится на передовой борьбы с коронавирусом. Огромную признательность выражаю работникам сферы ЖКХ: от вашего непрерывного труда зависит комфорт и безопасность граждан в условиях самоизоляции. Спасибо всем сотрудникам строительной отрасли: ваш созидательный труд как никогда ценен сегодня. Многие регионы не остановили строительные работы, а значит — впереди россиян ждут новоселья и запуск новых социальных объектов! Низкий поклон ветеранам труда, всем, кто отмечен правительственными и отраслевыми наградами, кто внёс свой вклад в развитие, укрепление нашей страны! Желаю всем здоровья и благополучия, стойкости духа и неизменной радости от достигнутых трудовых результатов!".

Якушев:



Волков:


Исполняющим обязанности министра строительства и ЖКХ России назначен 33-летний куратор Департамента жилищной политики Никита Евгеньевич Стасишин. "Эффективный менеджер" родился в Питере, окончил Санкт-Петербургский торгово-экономический институт, работал в ООО "Национальная вендинговая компания", администрации Центрального района Санкт-Петербурга, комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. В 2012 году стал заместителем генерального директора ГУП Московской области "Московский областной дорожный центр". С 2013-го вкалывает на руководящих должностях в Минстрое. 12 ноября 2016 года был назначен заместителем министра строительства и ЖКХ. Традиционно считался протеже бывшего первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, человека Семьи, который сейчас возглавляет государственную корпорацию развития "ВЭБ.РФ". Впрочем, говорят, молодой ловкач Стасишин (после назначения министром верного, проверенного вдоль и поперёк собянинца Якушева) нашёл ключики и к сердцу мэра Москвы.

Стасишин:



РИА Новости: "Руководители министерства строительства и ЖКХ РФ сдали тесты на коронавирус, пока положительных результатов, кроме министра Владимира Якушева и его заместителя Дмитрия Волкова, не выявлено. В Минстрое рассказали, что сотрудники ведомства с 23 марта работают в удалённом режиме, доступ в здание имеет только высшее руководство и минимальное количество сотрудников, чья деятельность не может осуществляться удалённо".

Вице-премьер по строительству Марат Хуснуллин поспешил объявить, что в последнее время не встречался с заболевшим Якушевым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх