На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Раз отрезали, значит в тот момент так требовала ситуация. Задерживали люди опытные и грамотные. Нет разницы в простре...«Ухо»
  • Александр Зиборов
    Нужно закрыть все диаспоры и землячества! И перед этим лишить их финансирования из российского бюджета, из кармана ро..."Сдаётся мне, по ...
  • Любовь Кулик
    Да никто ему ухо не резал,это СМИ придумали.. Стреляли по машине,вот и ранило зверушку.«Ухо»

Даже Таджикистан ответил Госдепу США, а Белоруссия стерпела // Назло России

 

Эмомали Рахмон и Александр Лукашенко. Авторский коллаж: ПолитДзен


Сравнивать Таджикистан с Белоруссией это что-то необычное, но поступки белорусского президента Александра Лукашенко в последние месяцы приводят и к таким сравнениям. Бацьке трудно смириться с необходимостью ревизии отношений между Россией и Белоруссией, а ещё сложнее — принять тот факт, что жирно питаться семье Лукашенко за российский счёт больше не получится. Отсюда и демонстративные порывы «дружить» с США и закупать нефть хоть на Марсе. Назло России.

На днях Госдепартамент США выпустил доклад о правах человека в мире в 2019 году. Как обычно, американские «просветители» сообщили, в какой стране больше демократии и прав, а в какой — меньше. Штаты назвали Таджикистан и Белоруссию авторитарными государствами. Таджикский МИД отбрил американские претензии, назвав доклад необоснованным и политически мотивированным.

А как среагировала Белоруссия? Глава белорусского МИД Владимир Макей с удовольствием пообщался по телефону с главой Госдепа Майком Помпео, который сообщил о большом желании американских компаний поставлять нефть в Белоруссию и обрисовал большие перспективы межпланетного шахматного конгресса развития двусторонних торговых отношений.

Иначе говоря, Белоруссия утёрлась и готова дальше терпеть «назло России». Очень странно ведёт себя Бацька. Ему надо думать о преемнике, а он ухом ведёт в сторону США. В том же Таджикистане Эмомали Рахмон уже начал передачу власти и в этом месяце сделает своего 32-летнего сына вторым лицом в государстве. Вот куда Бацьке смотреть-то надо и учиться, а не на Штаты. Коле Лукашенко летом стукнет 16, отличный возраст для министра культуры. Пора начинать.

Источник: ПолитДзен
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх