На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Трусы в партизаны? Смешно. Слава богу, что хоть убежали. Больше убежит- меньше погибнут. Может и не вымрет Украина. Н...Прикордонники Укр...
  • Natalija Osminina
    Извините, у меня больше нет времени на чтение Ваших постов.Президент Сербии ...
  • Sergiy Che
    Это Толику лично Горбачёв по пьяни как то поведал??))«Удивляюсь, почем...

Путин отказал снижать цену на газ для Беларуси. Комментарии беларусов

Президент России Владимир Путин предложил исключить спорный газовый вопрос из стратегии развития ЕАЭС до 2025 года, если Беларусь и Армения не изменят мнение. Об этом он заявил на заседании Высшего Евразийского экономического совета в режиме видеоконференции.

Напоминаю, что Лукашенко не устраивает цена на газ по заключенному долгосрочному контракту с Россией. Его позиция: мировые цены упали - нужно снижать.

Новость об отказе Путина пересматривать контракт очень популярна и уже набрала более 600 комментариев читателей.

Посмотрим, что они пишут:

Avessalom:

ЕАЭС это одни только обещания, если не выполнят то есть смысл просто выйти из этого бесполезного союза.

polesky_partizan_talks75:

Смотрите глубже товарищи, данная статья - это часть предвыборной агитации, как президент РБ грудью встал на защиту национальных интересов..., проходили уже, лучше бы внутри так Конституцию защищал, прессуют народ на мнение и все...

nemo:

Будущее нашей внешней политики - это тесные отношение с Польшей в союзничестве с США.

Артур_Кишка:

Беларуси нужно выходить из ЕАЭС и брать курс на интеграцию в Евросоюз. Мы потребитель нефти и газа (как и весь ЕС), вот с потребителями надо и тусоваться. А не с продавцом пытаться что-то там.

id340614777:

За столько лет халявных цен на энергоресурсы Лукашенко не смог создать экономику государства с устойчивым развитием. Деградация - это

реальная перспектива РБ с Лукашенко. Россияне уже давно показывают и Лукашенко и другим недовольным главам "незалежных" где дверь на выход. Не будет Путин поддерживать Лукашенко - это главная, хорошая новость.

Serg_V:

Ещё надо узнать, почему на местном рынке газ стоит в 1.5-2 раза дороже, чем покупается у России и куда идут эти “2%”... как говорил бывший директор Горизонта вроде, за 5 лет ему на этот вопрос никто так и не ответил.

Угрофин:

Литовцы уже якобы отказывались от российского газа, теперь они российский СПГ принимают в Клайпеде и плачут от счастья.

maestro55:

И мы притом не вопим на весь мир, что спонсируем Россию. А если всё посчитать, то ещё неизвестно, кто кого спонсирует.

zvic:

Мы уже давно и навсегда сделали свой выбор. Беларусь - европейская страна, которая будет в ЕС и НАТО. Это всего лишь вопрос времени.

Больше комментариев читать здесь:

https://talks.by/showthread.ph...

Источник

Картина дня

наверх