На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Позор и стыд, своим ставим препоны, а мигранты за деньги заплатили всю страну, да ещё и со своим выводком ! Таких чин...Тернистый путь домой
  • Валерий Мязин
    Молодец хорошо изложил, только кто это прочитает это из буржуйской среды.Наша часть вины в...
  • тимур чагалидзе
    Не одеть, а надеть. Но, думаю, не успеют)Поляки оторопели ...

Польша готовит партизанские отряды к войне с Россией


Польский истеблишмент уверенно сходит с ума.
Как потенциал устрашения РФ видит министр обороны Польши уже формируемые для борьбы с ней партизанские отряды.
***
Польша готовится воевать с Россией любыми средствами, в том числе при помощи партизанских отрядов, сообщает 18 сентября газета Bild со ссылкой на польского министра национальной обороны.


По словам главы военного ведомства Польши Мариуша Блащака, к 2024 году общая численность польских партизанских отрядов достигнет 53 тыс. человек.

Партизанские группы будут созданы из полувоенных подразделений территориальной обороны, появившихся в Польше благодаря идее правящей партии «Право и Справедливость».

Польские эксперты уже назвали этот процесс «логичным ответом на российскую угрозу», а правительство Польши собирается отправить сотню таких добровольцев в США для обучения «тактике ведения партизанских и асимметричных боевых действий».


«Это один из компонентов оборонительных возможностей польской армии и потенциал устрашения», — заявил по данному вопросу журналистам министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.
https://regnum.ru/news/polit/2723278.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх