На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да о каком разрешении может идти речь, когда у нас полицейские, имеющие его, боятся применить его даже при нападении ...СФ предложили раз...
  • Андрей Тихонов
    Им всем нужно отрезать всё и фотки размешать на пунктах ФМС...«Ухо»
  • Ирина Мва
    с каждого террориста по уху👍«Ухо»

Соединённые Штаты назначили награду за голову законного президента Венесуэлы


Министерство юстиции США обвинило венесуэльского президента Николаса Мадуро в наркотерроризме. Голословно, разумеется. Также в "чёрном списке" значатся председатель Конституционной ассамблеи Венесуэлы Диосдадо Кабельо Рондон, вице-президент по вопросам экономики и финансов Тарек эль-Айссами Мадда, бывший глава военной разведки Венесуэлы Уго Карвахаль Барриос и генерал-майор в отставке венесуэльской армии Кливер Антонио Алькала Кордонес. Им инкриминируется, уточняет ТАСС, "участие в наркотеррористическом сговоре", сговор с целью ввоза на территорию США кокаина, "ношение и использование автоматического огнестрельного оружия", другого оружия или взрывных устройств в рамках этой деятельности, а также сговор с целью использования этого оружия.

Госсекретарь США Майк Помпео без лишних предисловий объявил, что за Мадуро назначена награда в 15 миллионов долларов, за остальных – по 10 миллионов. Сообщение об этом размещено на сайте американского Госдепа.

"В обвинении против Николаса Мадуро и других ответчиков по делу предполагается наличие сговора с участием крайне опасной террористической организации "Революционные вооружённые силы Колумбии". Члены картеля хотели не только обогатиться и укрепить свою власть, но и наводнить Соединённые Штаты кокаином, чтобы подорвать здоровье наших граждан и благополучие нашей страны", - заявил министр юстиции и генеральный прокурор США Уильям Барр. "Мы не признаём Мадуро в качестве президента Венесуэлы. Мы предъявили обвинение Норьеге при похожих обстоятельствах, поскольку мы не признавали Норьегу в качестве президента Панамы. Мы собираемся изучить все варианты. Некоторые из них путешествуют, и это может дать нам все возможности", - добавил он.

Охота стартовала. Международный бандитизм в наичистейшем виде.



"США по-прежнему хотят распространить на Венесуэлу «Доктрину Монро». При этом возникает закономерный вопрос: где доказательства? Или Вашингтон также намерен их купить, объявив вознаграждение, как за головы венесуэльского руководства? Такой выпад США во время всемирной борьбы с пандемией является подлым и циничным, в стиле дешёвого вестерна", - сказал "Парламентской газете" председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий.

"С международным правом это не имеет ничего общего, это законы джунглей. Обвинение шито белыми нитками. Это попытка американцев за деньги заманить наёмников... Армия в Венесуэле есть, и попытки свержения и предыдущего, и нынешнего президента ничем не оканчивались. Поэтому, я думаю, что тут США просчитаются. Что касается наёмников, в Венесуэле достаточно подготовленные вооружённые силы, которые могут с ними справиться", - прокомментировал РИА Новости президент российской Ассоциации международного права Анатолий Капустин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх