На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Странник
    дебилы же все таки, основной вопрос, кто взорвал Северный поток? они высказывают опасения именно те, которые они осущ..."НАТО боится подв...
  • Валерий Каулин
    Интересно, кто же такой умный в руководстве, который ко всем проблемам ещё и вооружить их решил? Да ещё и под благим ...Колонной под конв...
  • Ваша Светлость
    Могут же, когда хотят!:))))В РФ не только по...

Скачивайте и проверяйте на своих кошках




Американские ученые из университета в Луизиане выяснили, какая музыка снижает стресс у кошек во время осмотра ветеринара, сообщает Cnetfrance.fr.




Оказалось, что композиция, специально написанная для питомцев, действует на них расслабляюще.
Ранее было известно, что кошки предпочитают классические произведения поп-музыке или тяжелому металлу.
В ходе недавнего эксперимента использовался трек "Scooter Bere’s Aria". Он включал урчание и частоты, близкие к мяуканью. Они на две октавы выше человеческого голоса, который преимущественно расположен в нижнем секторе диапазона слышимости.
С двухнедельным интервалом котам и кошкам давали послушать классические произведения, просто тишину или специально составленную для них композицию, и наблюдали за их поведением во время двух осмотров врачей. В результате оказалось, что уровень стресса был значительно ниже у животных, когда те слушали "кошачью музыку".
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх