На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • star
    а я за русский шовинизм при котором мне жилось спокойно даже в бандитские 90-е.Вставай страна огромнаяПРОТИВ РОССИИ ГОТ...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Да потому шо он необрезанный и жрёт свинину.Зеленский до сих ...
  • Наталья Павлова
    Даже родные люди, искренне любящие друг друга, порой не могут ужиться вместе, им надо жить порознь. А ЭТИХ мы даже не...ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...

Почему Россия выигрывает в нефтяной войне

Агентство Bloomberg назвало главные преимущества России в нефтяной войне. В РФ способны добывать «черное золото» при цене 15 долларов за баррель из-за низкой себестоимости добычи, гибкой налоговой политике и плавающему курсу рубля. Поэтому несмотря на низкие мировые цены на топливо Россия может оставаться успешным производителем нефти.

"Российские компании могут обеспечить устойчивое производство пока нефть не опустится от 15 до 20 долларов за баррель", – отметил московский аналитик Bank of America Карен Костанян.

По подсчетам Bloomberg, в прошлом году "Роснефть", "Газпромнефть" и ЛУКОЙЛ потратили на добычу менее 4 долларов за баррель нефти.

"При нынешнем налоговом режиме именно российское государство несет большую часть рисков, связанных с низкими ценами на нефть", – заявил старший директор Fitch Ratings Дмитрий Маринченко.

Российские нефтяные компании защищены гибким обменным курсом, связанным с подвижностью рубля. Они получают часть доходов в долларах, но расходы несут в рублях. Все эти факторы помогут еще долго оставаться России на лидирующих позициях в нефтяном бизнесе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх