На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 323 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Труфанова
    У мигрантов есть права - а у нас- обязанности ???Кто приказал повы...
  • Олег Казанцев
    На заре моей юности старшие товарищи говаривали: "Ни одно благодеяние не остается безнаказанным". Надо было тогда зар...Если друг оказалс...
  • vitaly yanushkevich
    Успехов во всех делах Вам Мария! И дай вам Бог крепкого здоровья!«Еще ни одна женщ...

Covid-19 – развенчивание мифов: коронавирус в России … и «других странах»

* Интересное сравнение от Юрия Сумского.



Сравнивать всегда надо сравнимое. Благо на сегодня есть для этого уже масса информации, благодаря которой можно делать хотя бы приблизительные выводы.

Вместо вводной, давайте посмотрим, а когда был выявлен «первый заболевший» вот в этих странах:

Германия – первый случай 27 января 2020

Россия - 31 января 2020 года

Италия - 31 января 2020 года

Испания – 1 февраля 2020 года

Далее «провал в статистике европейских стран» и резкий всплеск проблемы спустя считанные недели. А вот еще одна табличка, которая для любого дружащего с логикой человека говорит, что тут вопрос очень и очень интересный. По состоянию на 21 марта 2020 года количество больных по странам выглядит примерно так:

Германия – 22213, Испания – 25374, Россия - 306, Италия – 53578

Первый вывод, исходя из моего прошлого материала, в России никто не проверяет население, а потому и официальные цифры такие маленькие. А вот и дудки. По количеству проведенных тестов все страны примерно равны. Например, в России их проведено уже более 160 тыс. штук. Собственно, потому я и взял их для наглядности. То есть по формальным признакам ситуация во всех странах должна быть примерно одинакова. Но она кардинально другая. Почему? Давайте разбираться.






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх