На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Malina
    ??????????????????Дугин возглавил н...
  • Андрей Баканин
    Да. Видимо, американские партизаны истинные патриоты Америки.Американские парт...
  • Malina
    Ахринеть!!! И этот Ильин должен стать "знаменем" переустройства общественно-политических дисциплин??? Вперед к национ...Дугин возглавил н...

25-летнюю таджичку, жену Гордона, затравили русские

Жене Александра Гордона - 25 лет. Она - таджичка. Но родилась и всю жизнь прожила в России. И все равно пара очень похожа на усталого домовладельца, который отчитывает свою юную помощницу по хозяйству. По мнению Нозы Абдулвасиевой, русские нетолерантны и всегда отвратительно относились к ней, пока она была именно Нозой Абдулвасиевой. Поэтому теперь ей приходится представляться Ниной и никогда не рассказывать о своей национальности. Она уверена, что таджики, узбеки и другие народы с дискриминацией в России сталкиваются постоянно.



Она приводит такой пример.

При аренде квартир дальше общения по телефону с риелторами дело нередко не доходило. А при встречах ей приходилось оправдываться за восточную внешность, объяснять, почему у нее необычное имя и рассказывать откуда она. Это неудивительно вообще-то, учитывая, что ее соплеменники любят поселиться в одной квартире целым аулом.

Абдулвасиева сообщает, что с каждым годом ситуация только усугубляется. То есть таджиков, полагает она, травят все активнее в нашей стране.

«Помню, как однажды я не выдержала и сказала, что мой муж ортодоксальный еврей, а я ношу хиджаб и бросила трубку», - пишет она, как вышла из себя.

Жена Гордона призывает быть толерантнее к таким, как она - и не судить по внешности. А я думаю, что Александру Гордону неплохо было бы пожить вместе с женой в Таджикистане. Вдруг там ей понравится больше, чем в Москве? Все же гены. Наверняка десятки родственников. У Гордона с молодой женой Нозой - два сына. Младшему — Федору - всего два года, а Александр, старший ребенок пары, в следующем месяце будет уже праздновать пятилетие. Никаких таджикских имен. Но знают ли они свою родню по матери?

https://t.me/rovegosteb/992



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх