На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Olga Chuhutina
    Им не привыкать бродить. Этот народ ни когда не   был нужен нигде."Медленная смерть...
  • Natalija Osminina
    Правда, в Вашем проекте будущего "Придётся биться до конца... Бандеристнана", как я понимаю-до Львова)) Хотя 1-ый эта...Н-А-Ч-А-Л-О-С-Ь! ...
  • Фил
    Отлично.Давно пора порядок там навести.Дугин возглавил н...

Отрицать и замалчивать роль КПСС в годы войны бессмысленно и глупо


Вклад Коммунистической партии в Победу изъять невозможно, заявил доцент кафедры истории МПГУ, кандидат философских наук, участник боевых действий в Афганистане, полковник запаса Владимир Литвиненко 24 июня в интервью ИА Красная Весна.

«Как бы кто к Ленину ни относился, он — основатель советского государства, которое выиграло Вторую мировую войну, сокрушило германский вермахт, фактически остановило фашистское нашествие»,
– обратил внимание историк.

Литвиненко заметил, что не возможно преподавать историю в отрыве от изучения идеологии. Он подчеркнул, что «кто бы как ни относился к КПСС, какие бы идеологические предпочтения ни испытывал, но отрицать и замалчивать организующую и направляющую роль Коммунистической партии в годы Великой Отечественной войны бессмысленно и глупо, потому что она была!»


Полный текст интервью:
Разделять Победу и коммунистические идеалы — продолжать врать самим себе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх