На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Малахов
    Вот жиды и хотели и хотят устроить второй Израиль на Украине. Потому что мусульманский мир не даст им покоя никогда! ..."Не будет страны ...
  • Владимир Витковский
    Чухон.в РОССИИ , в отличие от чухони, виновность  определяет суд. Это на помойных хуторах тупые кильки  беспредельнич...«Дикая» взятка. А...
  • Владимир Витковский
    Килька протухшая, ты опять из хутора сбежалО?! Быстро к корыту с парашей, а то серГЕЙ все счавкает.«Дикая» взятка. А...

Нынешняя Россия не сможет выдерживать нагрузки времен войны


Россия сегодня может не выдержать и десятой доли тех нагрузок, которые выпали на долю СССР в годы войны, считает доцент кафедры истории Московского педагогического государственного университета, кандидат философских наук, полковник запаса Владимир Литвиненко.

«Мы утратили многое из того, что имели в СССР. В том числе и в личностном плане. А любая система рассчитана на определенные нагрузки. Я не убежден, что сегодня мы смогли бы выдержать и десятую часть того, что выпало на долю наших отцов и дедов», — отметил Литвиненко.


При этом он подчеркнул, что пандемия продемонстрировала, что Россия может мобилизоваться в условиях беды, а Запад не смог.

«Ни тогда, в сороковых, ни сейчас. Не сумели они мобилизоваться! Оказалось, что и с их хваленой и разрекламированной медициной проблемы, и с социальным обеспечением как–то всё очень печально…», — указал он.

ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх