На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Враги. Потому, что как и Украина они готовы воевать за интересы Вашингтона. Мелкие шакалы в вашингтонской своре.Андрей Безруков: ...
  • Eduard
    Какже-с,без Украины "мир перевернется"!Психическая атака...
  • Eduard
    Интригант мигранский вали на свою историческую родину и прихвати старого идиота Байдена!Психическая атака...

новый подарок России - асад радуется

Россия и Сирия подписали новый контракт на поставку 36 учебно-боевых самолетов Як-130, несмотря на намерения международного сообщества ввести новые санкции в отношении этой страны, где с марта прошлого года продолжаются кровопролитные столкновения армии и участников волнений, пишет «Коммерсантъ».

Издание ссылается на источник, близкий к «Рособоронэкспорту». По словам источника, в декабре стороны провели предконтрактную работу, после чего был подписан окончательный контракт. По его словам, сумма контракта составила около $550 млн, то есть примерно $15,3 млн за один самолет.

Как отметил источник издания в авиапромышленном комплексе, загрузка Иркутского авиастроительного завода вполне позволит выполнить этот контракт в сжатые сроки.

«Несмотря на загрузку предприятия по производству 55 учебно-боевых Як-130 в рамках гособоронзаказа, создать 36 новых машин для внешнего потребителя вполне по силам, — пояснил собеседник «Ъ». — Как только Сирия перечислит России аванс, завод сразу же приступит к сборке второй партии для Дамаска».

Картина дня

наверх