На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Нарик уже всё снюхал. Не зря орёт: Дайте ещё! Дайте! 😂"Белый бизнес" Зе...
  • Woman ххххх
    не бежать надо а сформировывать партизанские отряды и  идти в помощь российским военным зачищать укрофашистовПрикордонники Укр...
  • Walery
    Восстание в Темиртау  - это не казахи. В 1959 году среди них, как впрочем и сейчас, рабочих не было. Беспорядки орган...Казахстану грозит...

Шахматы заподозрили в расизме

Сиднейский филиал Австралийской радиовещательной корпорации задался вопросом, не являются ли шахматы расистским видом спорта, так как по правилам белые фигуры всегда ходят первыми и имеют преимущество над черными.




На австралийском канале ABC должна была выйти передача, которая обсуждала историю того, Сам канал никогда не называл игру расистской из-за того, что белые ходят первыми. Для этого канал обратился сразу к нескольким шахматистам для принятия участия в передаче.

Продолжу перечень нетолерантных игр:

- в хоккее белые игроки катаются по белому льду, и бьют черную шайбу;
- в шашках ходят по чёрным (клеткам);
- в американке белый гоняет цветных.

Да и Солнце вконец берега потеряло – светит светлым светом, а не темным.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх