На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • герман писарев
    НЕЕЕТ. рыба гниёт не с головы а с кишков. потом только глаза белеют.Заметка для тех р...
  • Ирина
    А что,до сих пор не лишили?Чего ждём?Мало заговорил? ЕЩЕ НАВЕРНОЕ И ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЕТ ЗА ЗВАНИЕ? ЧУДНЕНЬКО...,,Юрист призвал лиш...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Если вам русский скажет что он ненавидит Россию и русских. Не верьте ему он не русский а хохол или либераст.Заметка для тех р...

О пушном зверьке, подкрадывающемуся к Украине

Депутат "Слуги народа" Дубинский донёс инсайд  о происходящих на Украине процессах



26 марта прошёл согласительный совет Верховной рады. Дубинский рассказал вкратце основные моменты, которые там обсуждали. Совет планирует:

- сокращение расходов бюджета на 55 млрд.грн., увеличение дефицита бюджета на 86 млрд;

- убрать все госпрограммы (аграрные, строительные, дороги местные -7,3 млр. акцизных денег убирают и т.д.), а так же забрать практически все финансовые ресурсы местных властей;

- забрать с госпредприятий все живые деньги (27 млрд.грн);

- снять ограничения по внешним заимствованиям и соотношению долгов к ВВП. Иными словами - госдолг теперь станет безлимитный.


При этом, что конкретно нужно профинансировать по медицине, у совещающихся ответов нет. Идея у них такая, что они сами будут решать проблемы по мере за счёт Стабфонда... Что хуже - никто не предложил каких-то схем поддержки экономики в этот непростой период

Неизвестно, в курсе ли всех этих планов Зеленский и какова будет его реакция...


На что рассчитывают такими действиями? - задаётся вопросом Дубинский. И тут же отвечает: "Рассчитывают на обещанные от МВФ деньги - 8 млрд$".

Это:
- 3,5 млрд $ в апреле
- 4,0 млрд $ в мае- июне
- 0,5 млрд $ в июле

Но! Для этого МВФ требует проголосовать на внеочередной сессии законы про землю и про запрет на возврат банков.



  • "Представителям МВФ в ответ озвучили, что эти два закона сейчас нереально провести в таком формате. Все против. Ответа нет. Плана Б тоже пока нет. Что делать? Пошли думать", - пишет у себя в Телеграмм украинский нардеп.



И вот подтверждение его информации. Глава МВФ Кристалина Георгиева выступила с заявлением по поводу выделения денег Украине. Для их получения Рада должна выполнить два условия - принять закон о невозврате Приватбанка Коломойскому и проголосовать законопроект о рынке земли. Необходимо голосовать оба законопроекта или кредита не будет.




Находящейся в преддефолтном состоянии стране предлагают разрешить продажу земли за 8.8 млрд долларов подачки от МВФ - вот она цена украинских чернозёмов!

Есть сомнения, что удастся проголосовать за эти законопроекты Верховной Раде. Во-первых, карантин из-за коронавируса. И даже созванную внеочередную сессию многие депутаты постараются под этим предлогом проигнорировать. Во-вторых, противодействие Коломойского, который имеет свою серьёзную группу влияния во фракции "Слуга народа" и хочет использовать дефолт для возврата себе Приватбанка.

Украинский Телеграмм-канал "Резидент" в эту кассу добавляет от себя информацию:


  • Вчера всю ночь в Офисе Президента шли консультации Президента, Премьер-министра и Главы Офиса Президента как выйти из ситуации. Резать бюджет безболезненно не получится, приняли решение любым способом продавливать необходимые законопроекты для МВФ.



Кто-то скажет: "Что вы нагоняете и хороните украинскую экономику? Я возражу, что не нагоняю. Это озвученный инсайд и мнение самих же украинских политиков. И это то болото, в которое Украина после майдана вбивает себя с упорством, достойным лучшего применения уже 6 лет.

Кстати, на Украине $2 млрд. долларов спалили за 2-3 недели на курсовых колебаниях, а забрать деньги на борьбу с коронавирусом решили у сферы образования.



Единственный шанс у Украины хоть как-то избежать дефолта - это не оглядываясь броситься в кабалу очередного витка долгов (не отдав, между тем, ещё старых). И ведь не факт, что в долг Украине ещё дадут - для этого страна должна отдать последние портки в виде своей земли. В таком варианте реальный дефолт уже смотрится и не таким плохим выходом для Украины из ситуации.

Интересно наблюдать как Украина вползает в дефолт.  Если даже выкарабкаются, Зеленскому придется очень постараться, чтобы удержать политическую ситуацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх