На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Боченкова
    Не воюйте с русскими! мясом будете!Прикордонники Укр...
  • Sergiy Che
    Пока от них Западу польза будут и дале в долг получать сколько им нужно...МВФ напомнил Укра...
  • Виктор Беляев
    Был по путёвке в 1986 году, нормальные люди и всё правители Финляндии безмозглыеНаши 90-е идут по...

Мистический "каминг-аут" Германа Грефа



О Германе Оскаровиче сказано предостаточно. Добавим маленький, но характерный штришок к портрету.

Не все знают, что каббалист, адепт фаллического культа, цифровизатор № 1 и "смотрящий от глобального капитала за Россией" (сменивший в 2013 году на этом поприще г-на Чубайса) аккурат накануне коронашизы профинансировал создание любопытного "произведения искусства". Речь о короткометражном фильме "Сверхчеловек", представляющем из себя монолог дьявола.

Короткометражку в формате screenlife снял (по грефовской инициативе, в рамках проекта Сбербанка и Mastercard "Кино — #этомое") модный Клим Шипенко, выпускник Калифорнийского университета, режиссёр картин "Холоп", "Салют-7", "Текст" и "Как поднять миллион. Исповедь Z@drota". Роль дьявола исполнил вездесущий и всеядный Фёдор Бондарчук. "Сверхчеловек" доступен для просмотра на YouTube-канале Сбербанка.

В описании фильма говорится: "Дьявол идёт по коридору. Вернее, сначала едет в машине, потом покупает кофе. Всё это время он рассуждает о природе человеческих существ... Согласно его стройной речи, все мы стремимся исключительно к познанию не жизни, но смерти — во всём её бесконечном многообразии".



"С моей точки зрения, Герман Греф сошёл с ума. Греф профинансировал короткометражку с продолжением «Сверхчеловек», которая заявлена как автобиографический монолог. В главной роли — дьявол. Альтер эго Грефа с рогами 12 минут фильма несёт довольно шаблонные глупости о том, насколько низок человек, как любит человек оружие и не любит мирные проекты, как Данте и Библия его оболгали — без тени иронии. Для экранизации своего перевоплощения Греф купил Фёдора Бондарчука, известного торговца своей личностью (обычно Федя берёт у ВТБ), и восходящую звезду российского кинематографа Клима Шипенко, режиссёра «Холопа». Вряд ли этот шедевр посмотрит массовый зритель. Фильм рассчитан на продвинутую аудиторию, которая, как и Греф, не способна дочитать Библию до конца, где конец болезни, в которую впал Греф и с ним весь творческий состав фильма, описан достаточно понятно. Греф, слушай, шут гороховый и ловец бессмертия, ты умрёшь. Ты это знай просто. И будешь именно там, где выбрал", - подчёркивает автор ТГ-канала "Образ будущего".

Православно-патриотическое Движение Сорок Сороков (ДСС): "Глубокое погружение Германа Грефа в оккультизм известно всем. Достаточно вспомнить его странные заявления насчёт каббалы и нездоровую тягу к индийской мистике, о которой православный монах и мыслитель о. Серафим (Роуз) писал, что именно она ляжет в духовную основу новой экуменической религии будущего. Между тем, Герману Грефу всё мало — возникает ощущение, что он сознательно совершает эдакий мистический «каминг-аут», испытывая нездоровое наслаждение от публичных признаний в своей близости к дьяволу . Иначе как объяснить тот факт, что Греф в год 75-летия Великой Победы профинансировал короткометражку «Сверхчеловек», представляющую собой аллюзию на пьесу Б. Шоу «Человек и Сверхчеловек». Фильм исполнен монологов дьявола, суть которых сводится к тому, что главным законом жизни является не любовь, а смерть, и вдобавок достоинство человека определяется лишь его способностью разрушать и убивать. Есть в фильме и недвусмысленный намёк, касающийся Великой Победы: мол тоже дело дьяволово творили, а теперь вот по улицам бегают — празднуют. Коллеги из тг-канала «Образ будущего» обратили внимание на то, что в фильме Грефа был задействован режиссёр «Холопа» Клим Шипенко. Тут стоит отметить, что посыл «Холопа» состоит в том, что в условиях отсутствия благ цивилизации человек становится счастливее. Вдобавок, в фильме моделируется ситуация, при которой «холопом», живущем в доиндустриальном обществе невидимо управляют с помощью современных технологий. Эти вещи вполне перекликаются с установками Римского клуба и мечтой Грефа поделить общество на касту необразованных рабов и избранных сверхлюдей, доработанных по заветам Курцвейла до уровня человекобогов".


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх