На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Такая проблема должна быть создана-всей Рогуляндии, не только харьковчанам!!!Уничтожение харьк...
  • Серега
    Через-капитуляцию, только!!!Зеленский: Украин...
  • Александр Николаевич
    И Т О Г О: "Коллективная ЗАДНИЦА (запад)" -пошла в ОЧКО "на банк"! У нас не тузы, но полный расклад= будем не медленн...США поставили Укр...

Самые богатые люди мира за день потеряли 78 миллиардов долларов из-за коронавируса

Forbes сообщил, что 12 марта 20 богатейших людей в мире потеряли около 78 миллиардов долларов из-за крупнейшего обвала ключевых индексов по итогам торговой сессии на фондовой бирже в Нью-Йорке. Всему виной стало распространение коронавируса.

Наибольшие потери у главы корпорации Amazon Джеффа Безоса. Стоимость акций его компании упали на 8%, из-за чего он потерял 8 миллиардов долларов.

Состояние директора французской группы компаний «Louis Vuitton Moet Hennessy» Бернара Арно за сутки обеднело на 7,7 миллиардов долларов.

В списке также находятся глава Facebook Марк Цукерберг, потерявший порядка 5,7 миллиардов долларов, и миллиардер Ларри Эллисон - 5,6 миллиардов долларов.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. После этого американский президент Дональд Трамп запретил въезд из Европы.

Поэтому ключевые индексы Штатов к закрытию торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже стали стремительно падать. Эксперты утверждают, что такая паника на рынках только приближает мировой кризис.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх