На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Михалыч
    А чего это мы должны врагам стучать на своих друзей?! Дбилы!Путин всё знал, н...
  • Дмитрий Танцюра
    За новую букву   Г как в Украине , Лукашенко вам эстакаду без таможен построит«Русские должны п...
  • валерий двойнишников
    Серенька, не скули и не сходи с ума. Лады)))???Шагин рассказал о...

27.02.2013 18:15 : В Госдуме предлагают запретить иностранным усыновителям лишать приемного ребенка российского гражданства

Законопроект, который позволит детям сохранить родной паспорт, уже внесен на рассмотрение нижней палаты Парламента.

Иностранные поданные не должны решать за ребенка – отказаться от российского гражданства при желании во взрослом возрасте он сможет и сам. Автор нового законопроекта депутат-единопросс Игорь Игошин считает, что действующая система должна быть изменена. Так как в последние годы произошла череда преступлений против несовершеннолетних усыновленных россиян. Государство обязано защитить интересы своих граждан. Но для этого у них должен оставаться российский паспорт – но от него новые родители зачастую отказываются. Последний скандал с усыновленным ребенком произошел в США – трехлетний Максим Кузьмин в январе погиб в американской семье. Причины смерти пока официально не названы. Но, в этом деле уже появились обстоятельства, по которым ведется проверка в России. В частности, как стало известно газете «Известия», органы опеки предоставили суду фальшивые документы, в которых говорилось, что Максима и его брата Кирилла отказались взять шесть российских семей. После чего их и передали американцам. Однако потенциальные усыновители утверждают – им не предлагали стать родителями братьев Кузьминых. Они услышали о мальчиках уже из СМИ, когда стало известно о гибели старшего ребенка. Дипломаты также занимаются этим вопросом – призывая американскую сторону провести тщательное разбирательство и выяснить причину смерти Максима Кузьмина. Сегодня уполномоченный российского МИДа по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов опровергнул сообщения СМИ, в которых говорилось, что ведомство извинилось перед коллегами из США за то, что информация о ходе расследования была изложена неправдоподобно. Дело в том, что причины смерти Максима Кузьмина еще не известны, однако, к примеру, уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов утверждал, что приемная мать кормила мальчика психотропными препаратами, а перед смертью избила его. Об этом же говорили и депутаты. Долгов считает, что извиняться за это никто не должен.

Брат Максима Кузьмина Кирилл продолжает оставаться в приемной семье в США. Российские власти считают, что он должен вернуться на родину.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх