На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    ИНТЕРЕСНО.....Я ПРЕДПОЛАГАЛА ЭТО......«Нигде такого не ...
  • Зоя Гольдштаб
    ПРЕДАТЕЛЬ И МРАЗЬ!!!!Выбор капитана Ск...
  • Владимир Петросов
    Автор мамо мало ошибку давал - вместо Павлоград, Павлодар написал. Павлодар находится в Казахстане."Нужно куда-то по...

Канцлер Шольц хочет лишить русофобов ЕС права голоса в Европе

Глобальные перемены в логике существования Евросоюза давно назрели. Германия не стала откладывать вопрос и, пытаясь «оседлать» весьма перспективный процесс, предложила глубокое реформирование политического объединения. Была обозначена необходимость начать с невероятной отмены фундаментального принципа единогласия при голосовании за решения во внешних и внутренних вопросах.

Об этом заявил канцлер ФРГ, выступая на форуме Партии европейских социалистов в Берлине. Конечно, реформирование («под себя») предложено сделать максимально гуманным, то есть с упором на то, что реформы необходимо проводить с привлечением новых членов политического объединения. Однако по факту вышло так, что канцлер Шольц решил отозвать голоса таких образований, как русофобы Прибалтики. Однако я также четко говорю: если геополитическая Европа — это наше требование, то решения на основе принципа большинства голосов — это победа, а не потеря суверенитета — подчеркнул он. При этом Шольц взамен обещает дать малым государственным членам защиту и гарантию того, что ЕС станет обращать внимание на нужды небольших стран Евросоюза. Однако решение будет приниматься крупными игроками Старого Света. Весьма прозрачное намерение лишить голоса русофобов и таким образом получить свободы реальных действий странами-членами, которые еще в состоянии прагматически выстраивать отношения, что будет подтверждено простым большинством, а не абсолютизацией упорства одного карликового члена ЕС, когда даже простой лимитроф мог бы заблокировать потенциально полезный для Европы законопроект, исключительно в силу ненависти к России.
Берлин такой возможности больше, видимо, предоставить никому не может.

 

Ссылка на первоисточник
наверх