На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Элитой будут не те, кто сейчас в бывшей УССР насиживает я..а в радах и ...., а люди воины Герои России которые будут ...Чиновники в Киеве...
  • Александр Платов
    Вам пишет осминина: " Россия потеряла 25 миллионов населения. БЕЗ ВОЙНЫ!! Если ты, тварь, об этом забыла, то полистай...Путин возвращает ...
  • Гарибян Сусанна (Гарибян)
    И слава Богу! Молодец наш президент, всё делает правильно.Путин возвращает ...

Россия поделилась с 13 странами своей тест-системой для обнаружения коронавируса

В Роспотребнадзоре сообщили, что Россия передала разработанные ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» тест-системы для проведения более 100 тысяч исследований на коронавирус в 13 странах, в том числе в государствах, входящих в состав Евразийского экономического союза, Содружества Независимых Государств, Иран, Монголию и КНДР. В ближайшее время планируется поставка тест-систем в Египет, Сербию и Венесуэлу.

Ведомство уточнило, что благодаря использованию российских средств диагностики были выявлены первые случаи коронавирусной инфекции в Армении, Белоруссии, Киргизии и Узбекистане.

«Роспотребнадзор продолжит оказание материально-технической и методической помощи иностранным партнёрам для предотвращения распространения эпидемии нового коронавируса в мире», — рассказали в ведомстве.

В минувшую пятницу сообщалось, что в РФ представили усовершенствованную тест-систему для диагностики COVID-19. Тест с укороченной пробоподготовкой сократит время исследования до 90 минут. Сейчас российские учёные проводят испытание 6 препаратов против коронавируса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх