На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Свириденко
    Что же они до катастрофы дотянули? Раньше нельзя было озаботиться ситуацией в Питере? Ведь уже не первый год там кошм...У Президента возн...
  • Людмила Свириденко
    Мы уже привыкли к двуличным тварям, давайте только не пускать их в Россию. Ведь деньги, здесь заработанные, пойдут пр..."Большой секрет м...
  • Eduard
    Они в Европе думают,что получают чуть больше,то Россия и Украина ихняя? Интересная логика.Богатые и бедные есть везд...Жест Парижа Москв...

Запад – за признание Крыма российским и снятие санкций ЕС с РФ


Берлин и Париж – за. Но Варшава – против. Об этом пишет польский портал TVP Info.
«Запад, похоже, вполне принял сложившуюся ситуацию и ,если уж и говорит, то только о ситуации в Донбассе. Однако Польша не сдается и продолжает громко требовать усиления давления на Кремль с целью восстановления ситуации до российского вторжения на полуостров», – оповестил мир неравнодушный Petar Petrović в статье «Не только Донецк. Россия также должна выйти из Крыма».


«Автор статьи отмечает, что Варшава является тем самым препятствием, которое мешает Европе снять санкции с России, хотя из Парижа и Берлина все чаще звучат призывы к изменению политики в отношении Москвы.

«Несмотря на санкции, ЕС, Берлин и Париж лишь продолжают укреплять экономическое сотрудничество с Москвой. Наиболее ярким примером лоббирования Кремля Западом может послужить строительство газопровода «Северный поток – 2», – отмечает автор.

Для контраста издание приводит заявление МИД Польши в годовщину воссоединения полуострова с Россией. В Варшаве назвали сложившую в Крыму и в Донбассе ситуацию "серьезным вызовом для международной безопасности".
При этом автор считает, что улучшение отношений Украины и США "повышает шансы Киева защитить себя от восточного соседа".

Укрепление связей Киева и Вашингтона дает украинским властям надежду на политическую, военную и энергетическую поддержку США, добавляет издание».
РИА Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх