На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    какие проблемы, саботируют?! прекрасный повод для национализации!Шагин рассказал о...
  • Андрей ПандовРихтер
    Походу мужик просто спивается"Это пустые полки...
  • Генрих
    Завязывание шкурки на затылке все же имеет отрицательное воздействие на весь организм и, особенно, на мозговую деятел...Шагин рассказал о...

На Кубани на Масленицу съели Знамя Победы из красной икры


В Кубанском городе Кропоткин на конкурсе блинов в ходе масленичных гуляний надругались над Знаменем Победы. Фотографии символа, изготовленного из красной икры и блинов, опубликованы на сайте городской администрации 2 марта.

Конкурс, на котором произошло оскорбление символа, был организован отделом социальной политики городской администрации. Какая команда явилась автором кощунственного изделия точно не известно.

Знамя Победы стало не единственным священным символом, над которым надругались организаторы и участники конкурса. Так, в номинации с издевательским названием «Блин Победы» победила команда от Кавказской центральной районной больницы минздрава Краснодарского края, возглавляемой членом фракции «Единой России» в Совете Кропоткинского района Эльбиной Цорионовой.

Фотографии с «патриотической» экспозицией больницы опубликовал Telegram-канал «Туподар». На них запечатлена изготовленная из коржей и икры красная звезда, а также торты с вечным огнем, гвардейской лентой, серпом и молотом и Орденом Отечественной войны. Символы изготовлены из крема. На фотографиях с сомнительной продукцией позируют женщины в форме красноармейцев.

Знамя Победы в составе экспозиции больницы отсутствует. Это значит, что помимо сотрудников больницы на празднике «отличилась» еще одна команда. В конкурсе соревновались школы, учреждения социальной сферы, общественные организации. Победителей выбрали в двадцати номинациях.
Подробнее – на ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх