На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Черепнин
    чего дать -пора дать просраться?НАТО начало готов...
  • зуфар юсупов
    Да... Если назвать западное общество лагерем, то Блинкен максимум потянет своим видом и речами на камерную шестерку.Психическая атака...
  • Владимир Балаев
    Они прибыли убивать нас, так что приговор уже подписали.  Когда смотришь на фото где построились французские легионер...НАТО начало готов...

Отказ от советских ценностей привел к катастрофе


Отказ от советских ценностей привел Россию к исторической катастрофе, заявил доктор философских наук, профессор Национального исследовательского Томского государственного университета (ТГУ) Владислав Чешев в интервью, опубликованном 20 июня ИА Красная Весна.

Чешев отметил, что сейчас советские ценности вытесняет идея индивидуального обогащения.

Ученый заявил:

  • «Отказ от советского прошлого означает отказ от Победы, от этого последнего консолидирующего народ исторического события и исторического смысла».


При этом, по мнению Чешева, сейчас в России создана двойственная ситуация, когда в информационном поле присутствуют одновременно антисоветизм и празднование Победы, которые трудно соединить.
ИА Красная Весна
*
Такое раздвоение порождает ситуации, когда приходится отмахиваться от нападок Запада на то же, на что нападали сами, начиная с середины 80-х, на что продолжается наступление в самой России до сих пор. Самое простое проявление – умолчание о фигуре Сталина во 2-й мировой войне, укрывание на День Победы Мавзолея тряпками - только бы никто не заметил на Западе, что Мавзолей всё ещё существует. Историческая и политическая шизофрения.
=Arctus=


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх