На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Я же не об этой ПОБЕДЕ спрашивала, а о победе СВОна Украине. До какого города должна дойти СВО, чтобы России  была за...Продолжайте насту...
  • саша дмитренко
    так  уже  демонстрирует,,обеспечено  куча  льгот  для  дембелей  и  куча  возможностей,, не  45  когда  про  них  про...Н-А-Ч-А-Л-О-С-Ь! ...
  • Алла Зотова
    Наконец лед тронулся! Русские ,, возвращайтесь домой!!!Путин возвращает ...

О последнем пиршестве приговорённых

Supermarket
Фото © ТАСС.

Кажется, и без того заевшиеся москвичи решили сладко погурманствовать напоследок, предчувствуя смутные времена. В соседних с домом «Перекрёстке» и «Билле» начисто исчезли со стеллажей и полок целые классы продуктов питания. Одни лишь жёлтые ценники напоминают, что это было, было… ©

Вот что не может не удивлять, однако.

С охлаждаемых прилавков куда-то подевались «Мираторговские» стейки из мраморной говядины. Особенно те, что шли со скидками. Дешёвые сосиски с куриным мясом и соевым белком, а также аналогичного качества сардельки – как лежали, так и лежат.

Покупатели размели хорошие и дорогие сырокопчёные колбасы. А вот характерные бублики «Краковской» остались нетронутыми. В рыбной секции поредели ряды форели и сёмги, но горбуша и кижуч по-прежнему ждут своих покупателей. На полках с консервацией одиноко сверкают банки со свиной тушёнкой, говяжья прячется где-то в глубине полок, тогда как фуа-гра и прочие паштеты в маленьких баночках почти полностью перекочевали в корзины и тележки.

И так почти везде. Даже в крепких напитках. Там тоже наблюдаются избирательный подход и ценовая «дискриминация»: демократичная водка типа «Зелёной марки» или «Пяти озёр» поблёскивает белыми стёклами, «Русский стандарт» и «Finlandia» пропали. Кроме того совсем пусто в разделе коньяков, нет ни «Hennessy», ни даже «Арарата», только сомнительный «Кенигсберг» темнеет в гордом одиночестве.

Странный такой покупательский ажиотаж по-московски.

Тем временем российский президент Владимир Путин призвал сограждан отказаться от закупок товаров впрок. А ритейлеры уверяют, что запасов продуктов питания в магазинах хватит на восемь недель, притом что идёт постоянное их пополнение. Правда, есть и «нюанс». По данным Ассоциации компаний розничной торговли, хотя торговые сети оперативно проводят переговоры по поставке внеплановых объёмов продовольственных товаров, вопрос согласования цен остаётся актуальным из-за роста себестоимости продукции после колебаний курсов валют.

Кто там уверял, что #импортозамещение в российском сельском хозяйстве удалось на славу и #Россия теперь совсем не зависит ни от продовольственного импорта, ни от валютных пертурбаций?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх