На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 324 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Интересно получается, везут инородцев, которые не скрывают что ненавидят русских, выкладывают об этом в соц сетях, мы...Нужны ли нам новы...
  • Ольга Заварухина
    Только возникает вопрос, а чему эта нагибулина научит нашу молодежь? Столько лет издевается над нашими предпринимател...Набиуллина и Голи...
  • Татьяна Труфанова
    У мигрантов есть права - а у нас- обязанности ???Кто приказал повы...

Россияне потребовали выдавать маски бесплатно


И я к этому требованию присоединяюсь. Власти (пока региональные) начинают работать "по беспределу" - штрафовать людей за отсутствие маски и перчаток это всё равно что наказывать за отсутствие в руках аленького цветочка. Или "того, чего не может быть" из русских сказок.

Власти создают конфликт на ровном месте. Всё как в феврале 1917-го - "глупость или предательство?". Тупость либо переворот?

На портале Change.org появилась петиция с требованием выдавать россиянам бесплатные средства защиты в период так называемого «масочного режима». Петиция адресована президенту, правительству и МЧС России, а также губернатору Петербурга и мэру Москвы, — там власти уже «рекомендовали» жителям носить маски в общественных местах, сообщает «РОСБАЛТ»

Авторы обращения напоминают, что администрации некоторых регионов заявили о введении специальных штрафов за нарушение этого требования. При этом отмечается, что и само приобретение дефицитных сейчас средств защиты — весьма дорогое удовольствие.

«Цены на одноразовые маски в розничной продаже начинаются от 30 рублей за штуку (50 рублей комплект маска + перчатки), таким образом, если использовать маски именно как одноразовые, а только в этом случае можно рассчитывать на защитный эффект данного мероприятия, речь идет об императивном возложении на население дополнительных расходов в размере нескольких тысяч рублей в месяц» — говорится в петиции


Создатели петиции указывают, что в условиях пандемии государство обязано обеспечить население данными средствами защиты, при этом — совершенно бесплатно. Кроме того, необходимо «развернуть в регионах сеть пунктов для бесплатной раздачи населению защитных средств, и лишь потом официально вводить требования соблюдения данного режима, и уж тем более санкцию за его нарушение».

Подробнее на https://aurora.network/articles/136-chelovek-i-obshhestvo/79301-rossijane-potrebovali-vydavat-maski-besplatno



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх