На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    А это типичный ИУДЕЙ... им Иудеям раб.сила нужна, так как сами они на созидание не способны а работать ...так же не у..."Это пустые полки...
  • Natalija Osminina
    Ни с того-ни с сего, вообще не по теме, вдруг ляпнул чего-то. ЗАЧЕМ?? Недержание что ли? Так лечиться надо.Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Да зачем Вы мне все время ссылки на всякую хрень эзотерическую  кидаете? Уже изрядно достало.Шагин рассказал о...

В США скончался легендарный пианист Ван Клиберн

Музыкант умер в возрасте 78 лет от заболевания рака кости. Барак Обама уже заявил, что прибудет на панихиду.

В Техасе, в своем доме в пригороде Форт-Уорта скоропостижно скончался легендарный пианист Ван Клиберн. Заболевание рака кости было диагностировано у него в конце августа 2012 года. С тех пор за музыкантом осуществлялся тщательный уход и наблюдение, но медики оказались бессильны.

- Великий музыкант и гуманист Ван Клиберн был мировой легендой на протяжение более пяти десятилетий. Его будет не хватать всем, кто знал и ценил его, а так же бесчисленному количеству людей, которых он никогда не встречал, - заявил публицист и давний друг музыканта Мэри Лу Фальконе.

Первый урок игры фортепиано музыкант взял в возрасте трех лет у своей матери, а спустя десять лет Клиберн дал свое первое выступление под аккомпанемент симфонического оркестра Хьюстона.

Своей победой в 1958 году на Международном конкурсе имени Чайковского исполнитель обеспечил себе мировую известность. Считается, что Ван Клиберн внес неоценимый вклад в потепление международных отношений России и Америки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх