На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Malina
    Ахринеть!!! И этот Ильин должен стать "знаменем" переустройства общественно-политических дисциплин??? Вперед к национ...Дугин возглавил н...
  • александр чибисов
    Никакого мира только взять Киев и хохляндиюРоссии предлагают...
  • lady lyudmila
    В какой тусовке обсуждают ? В вашей ? В моей все работают. Некогда о ней говорить. И не надо тут петь ей дифирамбы.Пугачевой не с ке...

Англия, Польша и Украина требуют нового Гитлера

Переписывание истории для наших неуважаемых партнеров дело совершенно не новое. Собственно, они этим всю жизнь и занимаются. Особенно, после развала СССР. Кстати, даже мы в этом какое-то время, об этом надо помнить, участвовали - сколько дряни написал тот же перебежчик Рязун, скрывающийся под красивым псевдонимом "Суворов" - тема отдельной статьи. И, кстати, еще в 1999-м я ему охотно верил. Напоминаю, Рязун убежал в Англию и спонсируется Ми-6.



В общем, ребята после многих лет и ужасных последствий Второй Мировой и Великой Отечественной Войны - играют с огнем. Причем я пишу это не с позиции человека из России, а с той точки зрения, что в прошлые разы - ни Англия, ни Польша, разве что Украина, если "забыть" про потери УССР в войне - ничего не выиграли, а строго наоборот.

Коллега Альберт Лекс, с кем мы готовим для вас "ХХП-шоу" очевидно и актуально рассказывает о завершении Второй Мировой Войны и почему Япония быстро капитулировала перед СССР (там виноват не Путин, но Сталин). Я же хочу обратить ваше внимание на сходняк в Польше - куда толком не приехал никто. Путина не пригласили, а Трамп, поняв, что с поляками, да Зеленским ему там будет и скучно, и грустно, и не с кем поговорить, только пониже спины постоянно лизать будут (при этом преданно заглядывая в глаза, этот феномен еще предстоит объяснять зоологам) - отмазался.

И в целом, тема для отдельного разговора, как Польша, которая старается замазать свои военные преступления и как рвала Германию после окончания Первой Мировой Войны пытается забыть свое прошлое, традиционно обвинив Россию - если бы не одно но. Такое патлатое, хамоватое, недавно сделавшее из своего Парламента "не место для дискуссий" (при поддержке Королевы и полном игноре радио "Эхо Москвы") - большое жирное "но":

Российское посольство в Великобритании прокомментировало заявление премьер-министра Бориса Джонсона, который сравнил действия СССР на востоке Польши в 1939 году с агрессией фашистской Германии. Сообщение посольства опубликовано на сайте диппредставительства.
Ранее Джонсон выступил с видеообращением, которое опубликовано на странице в Twitter. В нем он рассказал об обстоятельствах начала Второй мировой войны и заявил, что Польша в 1939 году оказалась "между фашистским молотом и коммунистической наковальней".
В посольстве отметили, что заявление политика на фоне 80-летия начала Второй мировой вызывает удивление.

Удивляет - это, конечно, скромный синоним нашего любимого вопроса "Эй, вы, черти, а вы там не [слово нехорошее]?". Ибо, напоминаем подлым бритам, что термин "Странная война" он не появился просто так. Об этом странно непринято вспоминить, но когда Германия напала на Польшу, которая в свою очередь очень хотела с немцами идти грабить СССР - поляков французы и британцы тупо кинули. Войну-то они Гитлеру объявили - но на этом вся поддерка "братьев" - закончилась.

Более того, именно члены королевской семьи ездили зиговать в Берлин к фюреру. Этому есть все фактические доказательства, как и, например, памятное фото в борделе одного из наследных прынцев со свастикой на рукаве. Впрочем, разумеется, такие частности в современном мире победивших трансформеров мало кого волнуют, другое дело деньги.

Мы обязательно еще поговорим о том, как Польша требует с Германии снова денег, слезно рассказывая, как много лет назад ей долги запретил брать СССР с немцев, но прошло сколько лет? И, к тому же, если вы уж так хотите "вернуть все взад" - надо будет сначала отдать немецкие земли, которые были черте когда Польшей захвачены, а потом попробовать забрать свои - которые, в частности, были переданны Литве, Белоруссии и... Украине!

И если с Белоруссией - дырку от бублика вы получите, а не Шарапова, наши "Искандеры" ехидно по этому поводу хихикают, то с братьями "по коалиции" - т.е. с Литвой и бандеровской Украиной - явно получается неловко. Хотя, этим можно по мордасам бить, как и много лет назад - холопы польским панам прощают все- сеть полна этих видеороликов.

Но, на самом деле смысл один. После Второй Мировой Войны - Англия перестала окончательно быть огромной Империей, про Польшу - неловко говорить. А Украина... что тут обсуждать это дикое поле, которому все равно конец и новой "оккупации" России с дорогами, школами, больницами, заводами и газопроводами еще долго не предвидется.

Мечты сбываются. Правда, как говорят умные китайцы - бойтесь своих желаний. Ведь вы даже не представляете - чем это все может закончится. Особенно, если не учите историю, заменяя ее "физ-рой" с прыжками с кастрюлей на голове. Хоть в Англии, хоть на Украине.

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх