На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Так он и  так недействителен. Раз нет КазССР, которой передавались российские территории , нет Союза в составе которо...Спасти «близкую У...
  • Владимир Елкин
    Правильно! Снабдить её ядерным зарядом и отправить обратно - бритам!В РФ не только по...
  • Сергей Андросов
    Денонсировать договор от 1936 года и нет казахов.Спасти «близкую У...

Когда государство перестает выполнять свои функции, оно превращается в Италию

Ну что, Италия по количеству смертей от коронавируса уверенно обогнала Китай. 3405 (в том числе 427 за прошедшие сутки) против 3245 в Китае. Плюс 5322 зараженных за сутки, всего их теперь 41035, против 80928 в Китае. Но есть нюанс, население Италии 60 млн человек, а население Китая 1 млрд 400 млн человек, разница в 23 раза.

Впрочем, после вчерашней передачи Италией более 500.000 тестов на коронавирус армии США (военным бортом они доставлены в Теннеси, для дальнейшего распределения по территории штатов), причины такого раздрая в Италии удивления не вызывают. Вот тут есть свежие новости:

- Первый полевой госпиталь для больных с COVID-19 появился в Италии. Временная больница в Кремоне, северной части Ломбардии, состоит из 15 палаток и 60 коек, в том числе 8 коек для тяжелобольных пациентов.

Молодцы какие, поставили 15 палаток на 60 коек. Ну хоть не под открытым небом, уже хорошо. Зато сколько смеху было, когда в Китае строили модульные комплексы для тысяч больных.

Такие дела.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх