На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Идёт война. За хищения и взятки должна быть высшая мера. Иначе, они не нажрутся никогда. Безнаказанности не должно бы...Хорошо пошло
  • Александр Платов
    Ты, сука, ни одного умного поста не написала - одни свои вонючие фантазии и мечтания - так кто из нас пидор? Ты и ест...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Ты уже надоел Админу за свою вонь, которую ты распространяешь тут. Засрал все темы  МТ. Хоть бы один умный пост напис...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Неутомимый Собянин закрывает парки, точки общепита и торговые центры


Президент Владимир Путин в ходе "антистрессового" телеобращения объявил всю следующую неделю выходной.

Мэр Москвы Сергей Собянин бросился на карманный канал ТВЦ, где в прямом эфире сообщил, что на время нерабочей недели в столице будут закрыты точки общественного питания (включая маленькие кафешки), торговые центры (за исключением продуктовых залов) и парки.

"У многих, не только москвичей, возникнет желание приехать в столицу погулять в эти дни. Так вот я говорю: в Москве в это время будет нечего делать! Лучше находиться дома!", - заявил уроженец мансийской деревеньки Няксимволь сельского поселения Хулимсунт в Ханты-Мансийском автономном округе.

Анонсированные меры Собянин назвал "ограничениями мягкого свойства".

"Я считаю, что мы должны подумать и над дополнительными ограничительными мерами, которые будут реализованы в эти дни. Мы над этими мерами подумаем, и, думаю, завтра о таких мерах более подробно расскажем", - порадовал он.

По его мнению, "40-50% людей (жителей Москвы - Прим.) уже находятся на карантине".

Напоследок Собянин призвал москвичей "с оптимизмом смотреть в будущее".



Ранее градоначальник категорически отверг возможность закрытия московского метро. "Метро вообще невозможно остановить... При любой ситуации метро будет работать", - отметил он в эфире программы "Неделя в городе" телеканала "Россия 1".

Ну и какой смысл в закрытии парков, ТЦ и забегаловок, киношек, библиотек, бильярдных и т. д., если метро функционирует в обычном режиме?

***

А главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов (де-факто входящий в команду московского мэра) сетует после путинского обращения: "Нет режима ЧС и ЧП".

ИМ нужна абсурдная чрезвычайка. Для раскачки.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх