На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Пашиняна уже не образумить. Но и наши власти не до конца понимают последствия своей беззубости в этом важном для наше...20 тайных договор...
  • Андрей
    Улыбаюсь, ну по большому счету сейчас грыжа будет от хохота, но да ладно переживем)))Путин возвращает ...
  • Александр Сысоев
    Наталья, умничка, полностью поддерживаю Вас!Путин возвращает ...

КОРОНАВИРУС НЕ ПОБЕДИТЬ БЕЗ… НОВЫХ НАЛОГОВ

МОСКВА, 20 мая РИА Новости. В Совете Федерации предлагают кабмину рассмотреть вопрос о введении цифрового налога, предусматривающего налогообложение в стране нахождения потребителей цифровой продукции, следует из предложений Совфеда по подготовке правительством общенационального плана действий в связи с коронавирусом.

 

Письмо на имя первого вице-премьера Андрея Белоусова направлено за подписью председателя рабочей группы Совфеда по совершенствованию законодательства в условиях коронавируса, первого вице- спикера Николая Фёдорова.

«Рассмотреть вопрос о введении цифрового налога (digital tax), предусматривающего налогообложение в стране нахождения потребителей цифровой продукции», – цитирует РИА Новости предложение вице-спикера Совфеда.

Я же, со своей стороны, процитирую один из комментариев неравнодушных пользователей Сети.

«Надо ввести налог, на создателей законов, предписывающих введение новых налогов!».

Ну, что же, вполне разумное предложение. Хотелось бы, чтобы оно тоже было использовано рабочей группой Совфеда в её титанической работе «по совершенствованию законодательства в условиях коронавируса».

Таковы сегодняшние реалии. Живём в сказочной стране, в которой население, похоже, скоро будет платить налоги за ветер, свежий воздух, солнце, дождь и град, слезы и боль, ночь и день... Словом, нашим ретивым законодателям, наделённым (как видим) богатой фантазией, есть где разгуляться.

Да и коронавирус только набирает обороты…

Николай Холявченко

Картина дня

наверх