На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Ну они там на фронте не деревянными автоматами! И уничтожить себя просто не дадут!) По ходу   наши ребята гибнут  что...Юный киевлянин, к...
  • vagas Karlito
    Зато  у нас благополучно забыли про Мальчиша Кибальчиша ,как о вредном идеологическом  учении!")) Нда!))Юный киевлянин, к...
  • Татьяна Царева
    надеюсь что все эти воспитанники оказались на фронте. их не перевоспитаешь .это нужно уничтожатьЮный киевлянин, к...

ОГЭ отменены, ЕГЭ перенесён на неопределённый срок



В России отменили основные государственные экзамены (ОГЭ) по русскому языку и математике для учеников 9 классов в 2020 году; итоговые оценки будут выставлены по текущей успеваемости. ОГЭ по предметам по выбору проводиться тоже не будет.

Принято решение о повторном переносе единого госэкзамена (ЕГЭ). На неопределённый срок. Ранее срок начала сдачи ЕГЭ уже был перенесён с конца мая на 8 июня. В 2020-м его проведут только для тех выпускников школ, которые собираются поступать в высшие учебные заведения. Школьникам, не планирующим поступать в вузы, в аттестат выставят отметки по итогам года.

Информацию озвучили министр просвещения РФ Сергей Кравцов и его заместитель Виктор Басюк на совещании с региональными органами образования, прошедшем в режиме видео-конференц-связи. "Такое решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов", - пояснил Басюк.

"Отмена обязательных экзаменов по русскому языку и математике для учащихся 9-х классов является ожидаемым и хорошим решением в сложившихся из-за пандемии коронавируса условиях", - сказала "Известиям" директор Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС Татьяна Клячко.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх