На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Илья Зиновьев
    Влажные мечты либерстной блевотины...🤣🤣🤣"Это пустые полки...
  • vagas Karlito
    Ну они там на фронте не деревянными автоматами! И уничтожить себя просто не дадут!) По ходу   наши ребята гибнут  что...Юный киевлянин, к...
  • Александр Николаевич
    Наглец пустопорожний и все это он несет после истории с Минскими соглашениями...!!! А к Олимпиаде иди и дави своих кл...Блеф сменил на на...

Не ходите, русские, в Турцию гулять! Турецкие националисты стали опасны

 

В Турции началось нагнетание русофобии, и теперь россиянам посещать эту страну крайне небезопасно. Многие путешественники уже пересмотрели свои маршруты, если они пролегали через Турцию, а кто-то и вовсе сдал путевки.
Ситуация нешуточная. В настоящее время для россиян существует реальный риск стать жертвами радикалов. Ситуация усугубляется еще и тем, что официальные турецкие СМИ нагнетают антироссийские настроения в обществе.

Этой истерии больше всего подвержены националисты и религиозные радикалы, а тут вы в своих пляжных трусиках и «россиянством», написанным на лице. Нас же видно издалека.

Рост антироссийских настроений объясняется тем, что среди жителей Турции множество повязанных с сирийскими боевиками исламистских группировок, не делом, так сердцем. Анкара должна была выполнить свои обещания и очистить Сирию от террористических бандформирований, однако вместо этого начала воевать против Сирийской армии, что, разумеется, укрепило силы террористов. Россия же, как известно, помогает законному руководству Сирии.

Об уровне опасности говорит и то, что сейчас российское посольство в Турции охраняет спецназ, поскольку представительству угрожают, а предыдущего российского посла вообще убили.

Картина дня

наверх