На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    однозначно всех под суд...и не забывать про штрафы от 3.000.000 до 5.000.000 ....очень поучительно родителям💩💩💩💩�...Университет отчис...
  • Игорь Петров
    Таких народных полно! Почему?Юрист призвал лиш...
  • Nikolaev Vadim
    правильная статья!Наша часть вины в...

Левада-центр сватает Россию Штатам

Быть в России иностранным агентом или либеральным СМИ становится трагически тяжело. Нет, в денюжках пока все более "хоккей", Люба, Любушка, Любовь Соболь не даст соврать, с который, как и с ее подельников, в общей сложности за миллион штрафов получило государство. Этих денег не жалко, хомяки надонатят, как и не жалко тех дурачков, которые отправились по этапу за отпуск жены и обучение дочери Алексея Навального - тут все по плану.



Но вот, когда СМИ и т.н. "социологи" навязывают нам любовь к США, которой не пахнет - это весело. Не Украина же, в конце-концов.

Отношение жителей России к США и Европейскому союзу постепенно улучшается в последнее время, и хотя отдельные события и высказывания политиков еще вызывают раздражение, пик негативизма пройден, отмечает "Левада-Центр". Согласно проведенному в конце августа опросу, 42% сказали, что "в основном хорошо" или даже очень хорошо относятся к Соединенным Штатам, а в позитивном отношении к ЕС признались 50% опрошенных.

Смешные, правда? Во-первых, 42% как ни крути - меньше, чем половина населения. А, во-вторых, ровно также наша оппозиция считает, что 3000 человек в Москве, где из них 700 журналисты, а половина из Украины - это конец режима и победа либерализма.

Ребята, как я, например, отношусь к США? А это странный вопрос, как про тещу, мимо окна которой некоторые без шуток не ходят. Нравятся ли мне фильмы США? "Схватка", "Скала", "Космический Джем", что-то классическое, да те же "Назад в будущее"! Это что - любовь что ли? "В основном хорошо" или "даже очень хорошо"?

Рок-н-Ролл? Да! Гей-парады? Это "В основном хорошо"? Нападение США на страны мира? Санкции против России? Обвинения нас во всем и вся? Чуете, как начали слетать проценты у "Левада-центра"?

Прохладными отношения между Россией и Европой считают 33% участников опроса, 26% охарактеризовали их как нормальные и спокойные. 22% назвали их напряженными и только 4% - враждебными. Доля тех, кто считает таковыми отношения РФ и США, выше: 51% выбрали варианты "напряженные" и "враждебные". 27% назвали их прохладными, 14% - нормальными, а 4% даже считают, что РФ и США сосуществуют как друзья и добрые соседи.

Прохладными? Надо чтобы они были ПРАГМАТИЧНЫМИ! Мы уже, не я, я мелкий был и в другой стране жил, Ельцина выбрали "сердцем". Меркель обвиняет нас в разрыве ДРСМД, находит секретные чеченские гей-тюрьмы, призывает платить и каяться. Европа - она разная и нам от нее надо сотрудничества, а не войны. Плюс, смотрите, наконец-то, но где-то уже далеко от начала новости либеральная помойка newsru.com призналась, что все-таки больше половины россиян считают США для нас - враждебными. Могут не врать - но не могут не врать сразу.

Респондентов, которые продолжают негативно относиться к Соединенным Штатам, оказалось немного больше, чем дружелюбно настроенных (46% против 44%), но в феврале таких было 56%, а в мае - 52%. На вопрос о том, считают ли респонденты Россию европейской страной, положительно ответили 37%, отрицательно - 55%. В августе 2008 года соотношение было прямо противоположным: 52% против 36%. Считать самих себя европейцами склонны 33% россиян, но вдвое больше опрошенных - 63% - так не думают.

Как уже говорил, это мой любимый пример математики, на бывшем томском либеральном телеканале был как-то он-лайн опрос посвященный какой-то работе властей. Либеральным журналистам надо было очень негативный пример, но чертовы зрители подвели и проголосовали не верно. С разницей порядка 8% в пользу власти. Я предвкушал, какое будет грустное лицо у либеральной ведущей, как много позже выяснилось, работавшей также и на структуры связанные с ЦРУ (нет, она не шпион, но финаносирование как оказалось...).

И вот, та-дам! Барышня выдыхает и говорит - как видите... МНЕНИЯ НАШИХ ЗРИТЕЛЕЙ РАЗДЕЛИЛИСЬ ПРАКТИЧЕСКИ ПОПОЛАМ! Мне надо объяснять, каков был бы комментарий тетеньки - если бы результат был обратный, но против властей? А потом - эти люди нам анекдоты рассказывают, как Брежнев пришел предпоследним.

К тому же заметьте, да, что с 2008 года мы просто перестали себя уже ассоциировать с Европой. Что такое это было раньше? Образование, достаток, законы, порядок, евроремонт в конце-концов! А теперь?

Права геев, беспредел беженцев, войны, которые развязывает трусливое НАТО, не летающие самолеты властей Германии, вранье постоянное, подлая Англия, герантофил Макрон, выбитые глаза "Желтых жилетов", долги Греции, санкции (тут спасибо, правда) - против нас под надуманным предлогом. И ненависть, ненависть, ненависть к россиянам. Как минимум со стороны брехливых политиков.

"Отношение к США и ЕС постепенно улучшается, если смотреть на общий тренд", - прокомментировала результаты опроса социолог "Левада-Центра" Карина Пипия, отметив, что негативные настроения не могут сохраняться вечно. А для молодых жителей России Европа по-прежнему остается важным ориентиром "с точки зрения возможностей и желаемого благосостояния".

Традиционный случай так называемого вранья. Если не путать туризм с эмиграцией - выходит много интересного. Что, снова и снова, бузят французы - потому что заняться нечем? Что травят партию "Альтернатива для Германии" - потому что порядок среди мигрантов? Это как общий тренд - в целом все хорошо, но как начнешь про проблемы говорить - так Меркель должна уйти.


"В посткрымский период санкции и нарастание антироссийской повестки сначала воспринимались населением с тревогой, но это продолжалось недолго. Потом большинство стали отвечать, что изоляция России их не особо беспокоит. А учитывая, что граждане за все годы исследований видят Россию как страну с "особым путем", противостояние последних лет лишь усилило эти настроения", - цитирует социолога "Коммерсант".

Мммм "изоляция". На недавнем Восточном экономическом форуме, на прошедшем МАКСе, на Питерском экономическом форуме - мы уже видели эту изоляцию. И на недавнем сходняке G7 - видели, где был только один вопрос - вернуть нас или не вернуть нас обратно (я разбирал это в своем новом шоу на Ютубе, если еще не видели, подписывайтесь, завтра, уже завтра - второй выпуск, не пропустите!).

В общем, как и говорил - беда у либералов. Соврать надо, но Путин так страну довел, что россияне не хотят быть той Европой, которую так нежно пропагандируют Виктор Шендерович, Евгения Марковна Альбац и прочие "лучшие люди этой страны с прекрасными лицами". Как жить, как жить!

А вы - любите Европу и США также нежно, как иностранный агент "Левада-центр"?

Товарищи, подписывайтесь на ТГ-канал: UspehRussiaToday - здесь свежие анонсы и еще больше материалов, про которые я просто не успеваю писать. Неравнодушные могут помочь проекту крепким рублем. Номер карты Сбера: 4274 3200 2036 6376.

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх