На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    проще  купить)))  особо  сейчас,когда  его  горы  понавезли,,,известно  откудаСФ предложили раз...
  • саша дмитренко
    они  и  так  гранаты  привозят)))СФ предложили раз...
  • саша дмитренко
    кодекс  ввести  можно,,но  где  ты  тех  офицеров  возьмешь??)))))СФ предложили раз...

Федор Конюхов встретил севастопольский крест в Москве (фото)

В Москву, на Курский вокзал прибыл крест из Севастополя. В Первопрестольную реликвию привезли посланцы морской столицы Крыма. В пути из Севастополя крест провел более суток, пересек государственную границу России и Украины.
Напомним, 24 февраля крест был освящен в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе. Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта совершил в сослужении духовенства чин освящения креста.
Следующим днем, глава города Севастополь Владимир Яцуба в торжественной обстановке передал для экспедиции Федора Конюхова через председателя попечительского совета общественной организации «Севастопольский городской координационный совет российских соотечественников» Вячеслава Амелина и председателя правления организации Александра Зиновьева флаг.

На церемонию встречи креста были приглашены журналисты многих изданий. Однако, запечатлеть момент высадки крымского креста на московскую землю случилось только корреспонденту журнала «Экоград».
После короткого приветственного слова на перроне реликвия была доставлена в храм, где её принял Федор Конюхов. Собственно отцу Федору предстоит доставить это крест, а вместе с ним еще два – один из Белоруссии один из России на Северный полюс, в рамках трансарктической экспедиции на собачьих упряжках.

Напомним, Международная экспедиция на Северный полюс, посвящённая 1025-летию Крещения Руси, под руководством знаменитого путешественника Фёдора Конюхова стартует в конце марта. Устроители акции предполагают, что она признана свидетельствовать о духовном единении всех православных народов.
«На самом деле и белорусы, и русские, и украинцы – мы один народ, - пояснил корреспонденту журнала «Экоград» Федор Конюхов, - И пройдет совсем немного времени, может быть 5 лет, может 10 и мы, коре всего опять станем одной страной.
Переживем смуту опять».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх