На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    В итоге окажутся на полу!Спасти «близкую У...
  • Eduard
    Видали,чурбаеам "близка" страна,где был переворот.Кстати в Казахстане тоже был и мы их спасли,но про это урюки уже за...Спасти «близкую У...
  • Sergiy Che
    ...развизжалась Наташка которой столько раз писали - не хочешь получать ответа - не тяффкай в адрес тех, от кого не х...Шагин рассказал о...

В Москве с Манежной площади убрали памятник Жукову


В Москве убрали памятник Георгию Жукову, стоявший у стен Исторического музея, перед Манежной площадью. Фотографии частично разобранного монумента – со строительной петлей на "шее" маршала, разбитым и разрезанным на части телом его коня – опубликовал городской блог "Архитектурные излишества".

"В Москве убирают памятник Жукову перед Историческим музеем, будут менять на новый", - пишет блог.

Памятник Жукову был установлен на Манежной площади 8 мая 1995 года. Выполнен скульптором Вячеславом Клыковым совместно с архитектором Юрием Григорьевым в духе соцреализма. Поставить его в этом месте решил Борис Ельцин. Позже тогдашний премьер-министр Виктор Черномырдин пытался перенести установку на Поклонную гору – в Парк Победы, но встретил возражение президента. Позже также предпринимались попытки перенести памятник, например, его хотели забрать к музею Жукова в Калужской области члены общества памяти Жукова.


Nakanune.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх