На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Куда дальше то усугубляДь,следующий ответный шаг на наглость англичан,это сармат в лондонских гостях... .В РФ не только по...
  • Искандер
    И зачем Ингерманда Ебланская натужно русский язык коверкает... Оно, ингермандо, и так в в жопу неграмотное..."Это пустые полки...
  • Ингерман Ланская
    тебя, тварь тупорылую, кто только в нете не топтал и не размазывал.... Но ты тупая и до тебя, до твоей единственной и..."Это пустые полки...

Российские власти позаботились о том, чтобы не допустить распространения коронавируса в стране

Михаил Мишустин, премьер-министр РФ, обязал Федеральную налоговую службу (ФНС) дать необходимую отсрочку по уплате налогов организациям, работающим в сфере культуры и спорта в связи с эпидемией коронавируса. С соответствующим документом можно ознакомиться на сайте кабмина.

Речь идет о налогах и сборах, выплачиваемых до 1 мая 2020 года. От уплаты налогов временно освобождаются организации, работающие в сфере культуры и спорта. Также этим компаниям не будут начисляться пени за просрочку. Премьер сообщил, что надзорные органы пока не будут осуществлять никаких проверок.

Коронавирус был выявлен в китайском городе Ухань в конце 2019 года. Инфекция распространилась по всему миру. По последней информации, этим вирусом заболели свыше 245 тысяч человек, а умерли более 10 тысяч.

Недавно стало известно, что количество заболевших коронавирусной инфекцией в России достигло 199 человек. Власти РФ приняли меры, чтобы не допустить распространения вируса. Например, были запрещены массовые мероприятия, закрыты учебные заведения и т.д.

Вице-премьер Виктория Абрамченко также сообщила, что существующих запасов продуктов и производственных мощностей в стране более чем достаточно даже для повышенного спроса.

Правительство РФ уже подготовило план необходимых мер для поддержки отечественных ритейлеров и торговых компаний в случае нехватки продуктов питания. В перечне базовых продуктов указаны мясо, птица, крупы, молоко, хлеб и др. По мере необходимости будут предоставлены льготные условия кредитования торговых точек для формирования запасов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх