На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Мязин
    Казахи переплюнули укров.Украинский учебни...
  • Natalija Osminina
    Смешно...Поляки оторопели ...
  • Sergiy Che
    Перефразируя старый советский анекдот: - на экзамене в МГИМО заданье студентам, ответ польскому МИДу по поводу пролет...Поляки оторопели ...

8 марта по версии феминисток, лесбиянок и леваков


Состоялись мероприятия, приуроченные не к Женскому дню в сложившемся понимании, а конкретно к празднику имени Клары и Розы.



В московском парке "Сокольники" 8 марта прошло действо "митинг за гендерное равноправие". Организаторами выступили близкий к "Яблоку" проект fempolitics, инициативная группа "Мы Сёстры Хачатурян", проект Fem Talks и др. Манифест акции требовал "решения проблемы дискриминации женщин, принятия закона о защите от домашнего насилия". Участники голосили против сексизма, в поддержку сестёр Хачатурян и Юлии Цветковой (радфем- и ЛГБТ-активистка из Комсомольска-на-Амуре, которая вела VK-группу "Монологи вагины" и, будучи худруком детского театра, ставила спектакли под названиями вроде "Розовые и голубые"). Страхолюдные феминистки и примкнувшие содомиты нестройно скандировали "Моё тело — моё дело", "Нет гомофобии и трансфобии". Информационным обеспечением заведовало "МБХ медиа" Михаила Ходорковского.

"Мужчины используют свою власть против женщин и ставят карьерный успех женщин и их зарплату в зависимость от того, согласятся ли они на секс с мужчиной, от которого они зависят", - заявила со сцены владелица страхового бизнеса Татьяна Сухарева, экс-кандидат в депутаты Мосгордумы от "Справедливой России" и несостоявшийся кандидат в столичные мэры от Радужной ассоциации ЛГБТ Москвы. "В этот день женщинам желают быть удобными, удобными патриархату. А я бы хотела пожелать нам, женщинам, быть свободными", - сказала феминистка, основательница сайта Breaking Mad Залина Маршенкулова. "Девчонки, берите свой меч. У каждой из нас он разный: в форме клавиатуры, кувалды, руля — чего угодно", - призвала депутат Мосгордумы от "Яблока", либертарианка-урбанистка Дарья Беседина.





Вечером леваки (троцкисты из СоцФемАльтернативы и Левого социалистического действия, анархисты) организовали пикеты против "системы патриархата" возле станции метро Китай-город. В обращении сказано о "фемициде", "бытовом и сексуализированном насилии", "домогательствах со стороны начальства, коллег и клиентов", "нарушении прав наркопотребительниц", "фальсификации дел по «наркотическим» статьям", "незащищённости проституированных женщин, которые в России ещё и подлежат административной ответственности", "невидимости проблем ЛГБТ+ при высоком градусе нетерпимости и насилия против них", "бесконечных войнах", "политически мотивированном уголовном преследовании активисток — Дарьи Полюдовой, Юлии Цветковой, Екатерины Мурановой".


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх