На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Я же говорю - ты ШИЗИК. Ты постоянно противоречишоь сам себе, выворачиваешь все наизнанку. Можно, конечно, было бы по...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Да мразота подпиндосная - это ты. Я же пишу, что Россия победит США. А тебя от этого аж бесит и корежит. Так то кто т...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Александр Платов
    Тебя, гниду, только пиявка и может сожрать. Туда тебе, суке брехливой, и дорога! Других обижать - за что? За твои выс...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

За сутки произошёл резкий скачок новых случаев коронавируса в России - всего теперь их 93

Согласно утренней сводке количество инфицированных COVID-2019 составляло 63 человека, но цифра 6, которая стояла в числе перевернулась. Теперь количество зарегистрированных в России случаев равняется 93-м.




Из них 86 случаев — завозные, остальные контактные уже в России. Всего получилось +30 человек за сутки.

Вице-премьер Голикова сообщив новость так же рассказала, что во всех медучреждениях создан двухнедельный запас лекарственных препаратов для лечения коронавируса, помощь готовы оказывать 6 тысяч инфекционистов и почти 2 тысячи пульмонологов.

По ее словам, россияне должны получить возможность провести тестирование на коронавирус, чтоб успокоить себя и своих близких. Она заявила, что в России производится до 100 тысяч тест-систем для выявления коронавируса в сутки.

С учётом статистической погрешности (при цифрах более 100 человек график роста заболеваемости сглаживается), у России тот же график роста заболеваемости, что и остальных стран. Это 22-35% роста заболеваемости в сутки (на графике это большой и малый пунктир).



Обращаю внимание, что график не линейный, а логарифмический. В Европе график роста заболеваемости такой и мало зависит от страны.

13-го числа я собирался проверить свой прогноз, вырастет ли количество случаев в Европе за 8 дней в 4-5 раз. Похоже "пятилетку перевыполнят" и этот показатель будет достигнут за 6-7 дней:

- в Италии за 4 дня зарегистрированные  случаи удвоились (24,5 тыс. к 12,7 тыс.)
- в Испании выросло почти в 3,5 раза (7,8 тыс. к 2,3 тыс.)
- в Германии в 2,8 (5,8 тыс. к 2,1 тыс.)
- рядом Штаты - в 2,4 раза (3,8 тыс. к 1,6 тыс.)
- и Франция - в 2,3 раза (5,4 тыс. к 2,3 тыс.)


Россия, к сожалению, скорее всего получит аналогичный график - увеличение количества заболевших в 4 раза каждую неделю. Поэтому, можно ванговать, что через 5 недель, к 22 апреля количество болеющих будет составлять десятки тысяч, а значит голосование по Конституции перенесут как минимум на осень.

Есть подозрение, что коронавирус имеет сезонный характер и не любит высокие температуры. Плюс российские медики активно закасали рукава и активно тестируют группы риска выявляя заболевших. Так что может не всё так страшно.

Будем посмотреть. Пока пессимистические прогнозы сбываются.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх