На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Да уже тут - на МТ мы видели клеветников Ильина, провокаторов с гавновбросами! Работает 5 колонна русофобская, работа...Идеологический уд...
  • Валерий Старостин
    ПРИГОЖИН ПРЕКРАСНО ПОНИМАЛ, ЧТО ЭТО ЗА ЧМО РУКОВОДИТ ПИТЕРОМ, ЗА ЭТО И ПОПЛАТИЛСЯ..У Президента возн...
  • Наталья Середа
    Ангел Ангел👍👍👍Секретное оружие ...

"Россия наплевала на свою историю и не может отстоять свои интересы"


Россия не может твердо отстаивать правду о Великой Отечественной войне, потому что в 1990-е годы наплевала на собственную историю. Такое мнение высказал историк и политолог, доктор философских наук Эдуард Попов 17 июня в интервью корреспонденту ИА Красная Весна.

«Россия в 1990-е годы наплевала и на собственную историю, и на собственное настоящее. Руководство России предало 25 миллионов русских, которые остались за пределами Российской Федерации. И сейчас мы только-только начинаем осознавать свои национальные интересы, в том числе национальные интересы в сфере исторической памяти», — сказал Попов.

По его мнению, за эти годы в стране были разрушены центры воспроизводства научных кадров, поэтому сейчас «нужно браться за ум, восстанавливать научные центры, восстанавливать преподавание в высшей и не только в высшей, в средней школе истории, объективной истории России».

Кроме того, Попов считает, что только наукой и высшей школой ограничиваться нельзя.

«Извините, но наш политический класс демонстрирует образец национального предательства. Когда бывший легендарный хоккеист Фетисов с гордостью говорит, что его дочь получает высшее образование в США. То же самое мы видим на примере бывшей легендарной фигуристки Родниной, чья дочь живет в США. И все эти люди — депутаты Государственной думы», — заявил историк.

Он отметил, что все эти люди формируют общественное мнение, политическую волю страны, а с такими политиками «мы сами себя похороним без чьей-либо помощи».

Попов считает, что отстаивать правду о войне России мешает политическая изоляция среди стран Европы, в которой сейчас пребывает Россия.

«Кроме Сербии и Белоруссии (и то Белоруссия — с оговорками), позицию России не поддерживает никто из европейских стран. Мы одиноки, и в силу этого одиночества наша позиция, конечно, не столь конкурентоспособна, сколь позиция объединенного Запада», — считает Попов.

Напомним, ранее, 3 апреля 2020 года, в Праге был демонтирован памятник советскому маршалу Коневу, установленный на 35-летие освобождения Праги от немецко-фашистских захватчиков.

А 26 апреля телеведущий Дмитрий Киселёв в эфире телеканала «Россия 1» призвал снести часть памятников Ленину и поставить взамен памятники руководителям Белого движения, включая Петра Краснова.
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх