На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Olga Chuhutina
    Им не привыкать бродить. Этот народ ни когда не   был нужен нигде."Медленная смерть...
  • Natalija Osminina
    Правда, в Вашем проекте будущего "Придётся биться до конца... Бандеристнана", как я понимаю-до Львова)) Хотя 1-ый эта...Н-А-Ч-А-Л-О-С-Ь! ...
  • Фил
    Отлично.Давно пора порядок там навести.Дугин возглавил н...

На Куев

На Украине легендарная боевая машина Великой Отечественной войны специалистами украинского автопредприятия «Мотор Сич» была восстановлена до ходового состояния.

Торжественная «выкатка» танка Т-34 (а вернее, его модификации Т-34–85) и проверка его ходовых качеств состоялись накануне. Отмечается, что реставрацию танка к 75-летию Победы произвели по указанию президента АО «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева. И именно эта «тридцать четвёрка» должна возглавить парад 9-го мая в Запорожье. При этом на гусеницы танка установили специальные накладки, чтобы не подвергать асфальт повреждениям.

T-34 — советский средний танк, который серийно выпускался с 1940 года. В течение 1942–1947 годов — основной танк Рабоче-крестьянской Красной армии и Вооружённых сил СССР. Легендарный танк стал самым массовым танком в ВОв и в послевоенное время.

Был разработан под руководством Михаила Кошкина КБ танкового отдела Харьковского завода № 183.

Успешность проекта предопределило применение новейшего высокоэкономичного дизель-мотора В-2. Благодаря этому Т-34 получил в наследство от лёгкого БТ необычайно высокую удельную мощность (отношение мощности двигателя к боевой массе), обеспечившую боевой машине  в проходимости, манёвренности, подвижности  абсолютное превосходство в течение всей войны.

В Сети многие украинцы с воодушевлением восприняли такую новость. Так, своими радостными эмоциями поделился протоиерей Александр Овчаренко, главред официального видеоканала Запорожской епархии УПЦ «Православные новости Запорожья».

«Этот действующий танк Т -34 реконструирован по указанию генерального директора «Мотор Сич» Богуслаева В. А. Танк оснащен специальными накладками на гусеницы, чтобы 9 мая пройти во главе праздничного парада по улицам Запорожья! В запорожских пабликах в комментариях горячие споры. Прости меня, Господи, но я радуюсь)). Великий Пост, а я радуюсь мирскому — не спорам, нет! но то, что хоть у нас на Украине немного легче стало в отношении нашей общей истории!» — написал Овчаренко в своём Telegram-канале.


Источник

Картина дня

наверх