На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Тем временем в Куеве...))Украинец Сергiй с...
  • Мстислав Водяной
    "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Этой пословице более 1000 лет, но она и сегодня актуальна.  Вопросы, з...Наша часть вины в...
  • Александр
    У нас Конституция не гласит, а вопиёт. И как бы мы не крутились, всё во благо нуворишей. Вон, предлагают гражданам во...Наша часть вины в...

В Швеции органы опеки обвинили россиянку в... чрезмерной заботе о собственном ребёнке

К такому ошарашивающему нормального человека выводу органы опеки пришли после того, как семья отправилась обследоваться в Россию, причиной чему послужила некомпетентность местных врачей.



Дочь Елены страдает коликами, причину которых не смогли установить шведские врачи. Российские специалисты установили, что у ребёнка непереносимость лактозы. Девочке поменяли питание, она стала себя лучше чувствовать и семья вернулась в Стокгольм.

Органы опеки, отобрали у матери годовалую дочь. Мать утверждает, что в центре временного содержания не поверили российским врачам и кормя дочь молочными смесями.

9 июня прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на котором заочно одобрили временное изъятие годовалой Лизы Битель из семьи. При этом Елене запрещены свидания с дочерью.




Она русская. Отец белорус. Есть сын подросток. У детей двойное гражданство.
Посольство подало ноту как обычно. Но как показывает практика на этом все и заглохнет. Единственное что люди попавшие в похожую ситуацию делали - это выкрадывали своего ребенка и бежали на Родину.

По этой ситуации-обжалование будет рассматриваться через два месяца. Это согласно их закону. 99,9% что ничего не изменится. Ювеналке там пофиг все и позиция у нее сильная. Думаю что уже имеются кандидаты на усыновление. Просто выжидают формальности.

Если даже каким-то чудом мать выиграет процесс, то даже тут ей могут отказать в возвращении ребёнка в семью под тем предлогом, что "ребёнок уже в новой семье привык к новой семье и его не надо травмировать. Были уже такие случаи.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх