На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Россияне мечтают, чтобы гости уважали хозяев, их традиции, обычаи, культуру и веру, но этого как не было, так и нет. ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Осуждаются слова "Россия для русских", но при этом реализована формула "Россия для нерусских"…Наша часть вины в...

ВД и прокуратура дискредитировали политику РФ на Донбассе


Россия помогает народам ДНР и ЛНР в борьбе за право на самостоятельное развитие, но российские правоохранительные органы преследуют бывшего добровольца внутренний политический раздрай налицо, отметил обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин в понедельник, 25 мая, комментируя вынесенный судом в Казахстане приговор ополченцу ДНР.

Как сообщалось ранее, суд приговорил Евгения Щербака к 4,5 годам лишения свободы. Щербак признан виновным в участии в иностранных вооруженных конфликтах.
«Начнём с того, что правовая система это не что-то, что свалилось нам из космоса или, тем более, из Казахстана, это оформление политики, которую проводит наше государство.

Современная Россия помогает народам ДНР и ЛНР в борьбе за право на самостоятельное развитие, поддерживает их в их противостоянии военной агрессии со стороны шовинистического украинского режима. Это известно и по политическим заявлениям главы нашего государства, и по практическим шагам нашей страны. Тех, кто с оружием в руках встал на защиту народов ДНР и ЛНР от украинских карателей, мы называем не наёмниками, а добровольцами, и это не фигура речи, а тоже политическая позиция.

Тем не менее, российские правоохранительные органы преследуют бывшего добровольца, не дают ему возможности получить хотя бы временное убежище на территории России, передают его в Казахстан, где бывший ополченец ДНР получает четыре с половиной года лишения свободы за «наёмничество».
Одним словом, внутренний политический раздрай налицо. Между тем, издревле известно: «Разделённое царство не устоит».

В данном случае получилось, что региональные органы МВД и прокуратуры не просто бесчеловечно обошлись с нашим соотечественником, но дискредитировали российское государство в глазах народов России, ДНР и ЛНР и не только их»,
– отметил Михаил Демурин.
ИА REGNUM
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх